おめでとうございます。

繝医ャ繝励・繝シ繧ク縺ク  大会結果トップへ


第2回広島県中学生少林寺拳法大会

(兼第10回全国中学生大会広島県予選会)


2016年5月29日 広島県立総合体育館小アリーナ(広島市中区)
主催 広島県中学校少林寺拳法連盟

 

   

   

   

種     目 順位  氏      名 (資格/学年) 所   属
     男子 単独演武の部 1位 松ア一輝(初段/2年) 市立福山中学校
2位 中込昂志(初段/3年) 福山南道院拳友会
3位 森野友翔(5級/2年) 市立福山中学校
4位 佐藤基丸(3級/2年) 広島安佐スポーツ少年団
5位 田中 陸(5級/2年) 市立福山中学校
6位 麻生聖浩(3級/3年) 修道中学校
     女子 単独演武の部 1位 中原瑞季(初段/1年) 福山南道院拳友会
2位 北迫穂乃(初段/2年) 福山南道院拳友会
3位 細川萌愛(初段/2年) 広島毘沙門道院拳友会
4位 野口倖季歩(5級/1年) 広島五日市スポーツ少年団
5位 野口絢加(5級/2年) 市立福山中学校
6位 神田和奏(3級/3年) 市立福山中学校
     男子 組演武の部 1位 森本大雅(1級/3年)-藤原啓太郎(1級/3年) 広島城北中学校
2位 中原悠月(4級/2年)-目戸晴登(4級/2年) 広島城北中学校
3位 門田憲樹(4級/2年)-北山啓介(4級/2年) 広島城北中学校
4位 山本一輝(4級/3年)-野村洸太(4級/2年) 広島城北中学校
5位 中井健勝(1級/2年)-島長鼓太郎(3級/1年) 広島五日市スポーツ少年団
6位 近藤瑞樹(初段/2年)-三好晃矢(1級/1年) 福山南道院拳友会
     女子 組演武の部 1位 中込かれん(初段/2年)-中原晴菜(初段/2年) 福山南道院拳友会
2位 金田梨沙(3級/3年)-三島佳子(5級/2年) 市立福山中学校
3位 和泉梨香子(3級/3年)-大塚綾乃(3級/3年) 市立福山中学校
4位 井手之上采(5級/2年)-栗栖世津子(5級/2年) 市立福山中学校
  5位 三島さくら(4級/3年)-小林春衣(4級/3年) 福山東道院拳友会
  6位 佐伯未優(3級/2年)-中本帆波(3級/1年) 広島五日市スポーツ少年団
     男子 団体演武の部 1位 森本大雅(1級/3年)、藤原啓太郎(1級/3年)、
山本一輝(4級/3年)、野村洸太(4級/2年)、
中原悠月(4級/2年)、目戸晴登(4級/2年)、
門田憲樹(4級/2年)、北山啓介(4級/2年)、
竹田悠斗(3級/2年)、功野太一(4級/2年)
広島城北中学校
2位 松ア一輝(初段/2年)、森野友翔(5級/2年)、
大石智也(5級/2年)、世良守紗哉(5級/2年)、
表見 透(5級/2年)、田中 陸(5級/2年)、
宅和慶樹(5級/2年)、入江啓太(5級/2年)
市立福山中学校
3位 中田瑠維(1級/3年)、平藤勇人(1級/3年)、
中井健勝(1級/2年)、島長鼓太郎(3級/1年)、
大原千都(6級/1年)、城井彪玖(5級/1年)
広島五日市スポーツ少年団
4位 三井涼平(3級/3年)、塩田智哉(3級/3年)、
麻生聖浩(3級/3年)、大畠晴天(4級/2年)、
石岡孝憲(5級/2年)、漆谷元希(4級/2年)、
畠山 昴(6級/2年)、黒木要佑(4級/3年)
修道中学校
女子 団体演武の部 1位 和泉梨香子(3級/3年)、大塚綾乃(3級/3年)、
神田和奏(3級/3年)、金田梨沙(3級/3年)、
三島佳子(5級/2年)、野口絢加(5級/2年)
井手之上 采(5級/2年)、栗栖世津子(5級/2年)
市立福山中学校
2位 川上晏璃(初段/1年)、赤木玲音那(6級/1年)、
三島さくら(4級/3年)、小林春衣(4級/3年)、
杉原朝日(5級/3年)、南 莉子(5級/3年)
福山東道院拳友会

以下の拳士は、8月13〜14日大阪府守口市で開催される、「第10回全国中学生少林寺拳法大会」の広島県代表となります。
中学校少林寺拳法部枠及び、道院拳友会の個人会員・スポーツ少年団等所属拳士の県連枠、それぞれ上位3組。(団体は上位2組)

種     目     氏      名 (資格/学年) 所   属
男子単独演武の部  (県連枠) 中込昂志(初段/3年) 福山南道院拳友会
佐藤基丸(3級/2年) 広島安佐スポーツ少年団
小迫映槻(初段/1年) 福山南道院拳友会
(中学校少林寺拳法部枠) 松ア一輝(初段/2年) 市立福山中学校
森野友翔(5級/2年) 市立福山中学校
田中 陸(5級/2年) 市立福山中学校
女子単独演武の部  (県連枠) 中原瑞季(初段/1年) 福山南道院拳友会
北迫穂乃(初段/2年) 福山南道院拳友会
細川萌愛(初段/2年) 広島毘沙門道院拳友会
(中学校少林寺拳法部枠) 野口絢加(5級/2年) 市立福山中学校
神田和奏(3級/3年) 市立福山中学校
高橋昇子(5級/2年) 市立福山中学校
男子組演武の部    (県連枠)
中井健勝(1級/2年)-島長鼓太郎(3級/1年) 広島五日市スポーツ少年団
近藤瑞樹(初段/2年)-三好晃矢(1級/1年) 福山南道院拳友会
二見大輝(1級/3年)-横田 大(1級/3年) 広島矢野道院拳友会
(中学校少林寺拳法部枠) 森本大雅(1級/3年)-藤原啓太郎(1級/3年) 広島城北中学校
中原悠月(4級/2年)-目戸晴登(4級/2年) 広島城北中学校
門田憲樹(4級/2年)-北山啓介(4級/2年) 広島城北中学校
女子組演武の部    (県連枠)
中込かれん(初段/2年)-中原晴菜(初段/2年) 福山南道院拳友会
三島さくら(4級/2年)-小林春衣(4級/3年) 福山東道院拳友会
  佐伯未優(3級/2年)-中本帆波(3級/1年) 広島五日市スポーツ少年団
(中学校少林寺拳法部枠) 金田梨沙(3級/3年)-三島佳子(5級/2年) 市立福山中学校
和泉梨香子(3級/3年)-大塚綾乃(3級/3年) 市立福山中学校
  井手之上采(5級/2年)-栗栖世津子(5級/2年) 市立福山中学校
男子団体演武の部  (県連枠) 中田瑠維(1級/3年)、平藤勇人(1級/3年)、
中井健勝(1級/2年)、島長鼓太郎(3級/1年)、
大原千都(6級/1年)、城井彪玖(5級/1年)
広島五日市スポーツ少年団
(中学校少林寺拳法部枠) 森本大雅(1級/3年)、藤原啓太郎(1級/3年)、
山本一輝(4級/3年)、野村洸太(4級/2年)、
中原悠月(4級/2年)、目戸晴登(4級/2年)、
門田憲樹(4級/2年)、北山啓介(4級/2年)、
竹田悠斗(3級/2年)、功野太一(4級/2年)
広島城北中学校
松ア一輝(初段/2年)、森野友翔(5級/2年)、
大石智也(5級/2年)、世良守紗哉(5級/2年)、
表見 透(5級/2年)、田中 陸(5級/2年)、
宅和慶樹(5級/2年)、入江啓太(5級/2年)
市立福山中学校
女子団体演武の部  (県連枠) 川上晏璃(初段/1年)、赤木玲音那(6級/1年)、
三島さくら(4級/3年)、小林春衣(4級/3年)、
杉原朝日(5級/3年)、南 莉子(5級/3年)
福山東道院拳友会
(中学校少林寺拳法部枠)  和泉梨香子(3級/3年)、大塚綾乃(3級/3年)、
神田和奏(3級/3年)、金田梨沙(3級/3年)、
三島佳子(5級/2年)、野口絢加(5級/2年)
井手之上 采(5級/2年)、栗栖世津子(5級/2年)
市立福山中学校


ページトップへ


Copyright© 2011 Hiroshima Prefecture ShorinjiKempo Federation Rights Reserved.