おめでとうございます。

繝医ャ繝励・繝シ繧ク縺ク  大会結果トップへ


第69回広島県高等学校総合体育大会
少林寺拳法競技


2016年5月29日 広島県立総合体育館小アリーナ(広島市中区)
主催 広島県高校体育連盟少林寺拳法専門部

3位までの(団体演武は2位まで)拳士は、6月18日〜19日、山口農業高等学校(山口県)で開催される、
「第26回中国高等学校選手権大会」の広島県代表となります。

太字の拳士は、 7月27日〜7月31日、宮本武蔵顕彰武蔵武道館(岡山県)で開催される、
「平成28年度全国高等学校体育大会(インターハイ)少林寺拳法競技」の広島県代表となります。


     
鎮 魂 行 前年度優勝旗返還(男子)
前年度優勝旗返還(女子) 高体連専門部長挨拶 審 判 員 団
選 手 宣 誓   基 本 演 練   演 武 審 査
演 武 審 査     合 同 練 習
表 彰 式
表 彰 式

種     目 順位     氏      名 (資格/学年) 所   属
  男子   組演武の部 1位 保田憲志(初段/2年)−城山宗士(初段/2年) 広島城北高校
2位 重政茉於(三段/3年)−宮里  虎(三段/3年) 市立福山高校
3位 岡村謙一(初段/3年)−浴 晴野(初段/2年) 広島城北高校
4位 西川恭太(1級/3年)−有吉創太郎(1級/3年) 広島城北高校
  5位 穐丸多聞(初段/2年)−屋敷海渡(2級/2年) 広島城北高校
  6位 井上雄貴(初段/1年)−垣本智哉(1級/1年) 市立福山高校
  女子   組演武の部 1位 宮ア美凪(二段/2年)−村上奈津季(二段/2年) 市立福山高校
2位 宅和亜季子(初段/3年)−渡辺ちなみ(二段/3年) 市立福山高校
3位 北野李桜(1級/1年)−下江優維(1級/1年) 市立福山高校
  4位 山下日菜子(5級/1年)−谷野千恵(見習/1年) 市立福山高校
  男子   単独演武の部 1位 柚木天晴(二段/3年) 広陵高校
2位 粟根辰吉(初段/1年) 広島城北高校
3位 多田大慧(1級/3年) 広陵高校
4位 瀬尾真悟(二段/3年) 市立福山高校
  5位 森岡隆一郎(初段/1年) 広陵高校
  6位 岸本卓也(初段/1年) 広島城北高校
  女子   単独演武の部 1位 徳岡星香(初段/3年) 市立福山高校
2位 田口弥苗(初段/2年) 市立福山高校
3位 山田桃加(5級/2年) 広陵高校
4位 木曽莉央(見習/1年) 市立福山高校
  5位 勝岡沙織(見習/1年) 市立福山高校
  男子   団体演武の部 1位 岡村謙一(初段/3年)・浴 晴野(初段/2年)
保田憲志(初段/2年)・城山宗士(初段/2年)
西川恭太(1級/3年)・有吉創太郎(1級/3年)
穐丸多聞(初段/2年)・藤澤 航(1級/3年)
広島城北高校A
2位

重政茉於(三段/3年)・宮里 虎(三段/3年)
瀬尾真悟(二段/3年)・松ア友哉(初段/2年)
井上雄貴(初段/1年)・垣本智哉(1級/1年)
内畠央貴(見習/1年)・西谷太心(見習/1年)

市立福山高校
  3位 鈴木開人(初段/2年)・粟根辰吉(初段/1年)
岸本卓也(初段/1年)・竹内惟晋(1級/3年)
屋敷海渡(2級/2年)・小野颯太(3級/2年)
丸石 駿(初段/1年)
広島城北高校B
  4位 村上悠毅(1級/3年)・人見慎也(1級/3年)
藤井文也(1級/3年)・小阪和也(1級/3年)
藤井和弥(1級/3年)・村上海夏人(4級/2年)
中林涼司(1級/3年)・金光祐希(1級/3年)
尾道高校
  5位 中尾敬太(初段/1年)・霜 奈槻(初段/1年)
奥田浩平(初段/1年)・田邉竜司(初段/1年)
中野裕喜(初段/1年)・関野亮介(初段/1年)
池田燿優(1級/1年)
修道高校A
  6位 田中隆行(初段/1年)・川宮侑大(初段/1年)
有馬尚希(初段/1年)・有馬涼樹(初段/1年)
亀井康太(2級/1年)・新井浩太83級/1年)
松野レオナ(4級/1年)
修道高校B
  女子   団体演武の部 1位

渡辺ちなみ(二段/3年)・宅和亜季子(初段/3年)
コ岡星香(初段/3年)・田口弥苗(初段/2年)
宮ア美凪(二段/2年)・村上奈津季(二段/2年)
北野李桜(1級/1年)・岡ア 萌(1級/1年)

市立福山高校
  総合順位   男  子 1位 広島城北高校
2位 市立福山高校
3位 広陵高校
  総合順位   女  子 1位 市立福山高校
2位 広陵高校


ページトップへ


Copyright© 2011 Hiroshima Prefecture ShorinjiKempo Federation Rights Reserved.