おめでとうございます。

繝医ャ繝励・繝シ繧ク縺ク  大会結果トップへ


少林寺拳法創始70周年記念

第3回広島県中学生少林寺拳法大会

(兼第11回全国中学生大会広島県予選会)


2017年5月28日 福山市立福山中・高等学校体育館(福山市)
主催 広島県中学校少林寺拳法連盟

 

   

   

   

   

   

種     目 順位  氏      名 (資格/学年) 所   属
     男子 単独演武の部 1位 松ア一輝(初段/3年) 市立福山中学校
2位 野村洸太(2級/3年) 広島城北中学校
3位 功野太一(2級/3年) 広島城北中学校
4位 山ア紀彰(初段/3年) 福山東道院拳友会
5位 大石智也(3級/3年) 市立福山中学校
6位 羽原涼太(5級/2年) 市立福山中学校
     女子 単独演武の部 1位 松ア優輝(初段/1年) 福山東道院拳友会
2位 中原晴菜(初段/3年) 福山南道院拳友会
3位 細川萌愛(初段/3年) 広島毘沙門道院拳友会
4位 野口倖季歩(3級/2年) 広島五日市スポーツ少年団
5位 高橋昇子(3級/3年) 市立福山中学校
6位 仲光 桜(3級/2年) 広島安佐スポーツ少年団
     男子 組演武の部 1位 目戸晴登(2級/3年)-中原悠月(2級/3年) 広島城北中学校
2位 藤原陽太(初段/3年)-松井聖弥(初段/1年) 福山南道院拳友会
3位 小迫映槻(初段/2年)-三好晃矢(1級/2年) 福山南道院拳友会
4位 中井健勝(初段/3年)-島長鼓太郎(2級/2年) 広島五日市スポーツ少年団
5位 門田憲樹(2級/3年)-北山啓介(2級/3年) 広島城北中学校
6位 田中 陸(2級/3年)-森野友翔(3級/3年) 市立福山中学校
     女子 組演武の部 1位 中込かれん(初段/3年)-北迫穂乃(初段/3年) 福山南道院拳友会
2位 野口絢加(2級/3年)-三島佳子(2級/3年) 市立福山中学校
3位 中原瑞季(初段/2年)-藤原 恵(初段/1年) 福山南道院拳友会
4位 中本帆波(2級/2年)-佐伯未優(2級/3年) 広島五日市スポーツ少年団
  5位 井手之上采(2級/3年)-栗栖世津子(2級/3年) 市立福山中学校
  6位 川上晏璃(初段/2年)-赤木玲音那(5級/2年) 福山東道院拳友会
     男子 団体演武の部 1位 目戸晴登(2級/3年)、中原悠月(2級/3年)、
門田憲樹(2級/3年)、北山啓介(2級/3年)、
野村洸太(2級/3年)、功野太一(2級/3年)、
浴 星陽(4級/2年)
広島城北中学校
2位 松ア一輝(初段/3年)、大石智也(3級/3年)、
宅和慶樹(2級/3年)、入江啓太(2級/3年)、
田中 陸(2級/3年)、森野友翔(3級/3年)、
坊坂旺祐(2級/2年)
市立福山中学校A
3位 冨永 燿(初段/3年)、池田悠雅(初段/2年)、
山口玄貴(初段/1年)、竹松慎太朗(初段/1年)、
山ア紀彰(初段/1年)、木山誠崇(初段/1年)、
石川奏舞(4級/1年)
福山東道院拳友会
4位 世良守紗哉(4級/3年)、門脇大志(4級/3年)、
畠中雄太朗(4級/3年)、表見 透(4級/3年)、
井上 蓮(5級/2年)、羽原涼太(5級/2年)
市立福山中学校B
女子 団体演武の部 1位 井手之上采(2級/3年)、栗栖世津子(2級/3年)、
野口絢加(2級/3年)、三島佳子(2級/3年)、
橋昇子(3級/3年)、小林真弥(2級/1年)
市立福山中学校

以下の拳士は、8月19〜20日石川県金沢市で開催される、「第11回全国中学生少林寺拳法大会」の広島県代表となります。
中学校少林寺拳法部枠及び、道院拳友会の個人会員・スポーツ少年団等所属拳士の県連枠、それぞれ上位3組。(団体は上位2組)

種     目     氏      名 (資格/学年) 所   属
男子単独演武の部  (県連枠) 山ア紀彰(3級/2年) 福山東道院拳友会
松村優希(3級/3年) 音戸道院拳友会
大原千都(3級/2年) 広島五日市スポーツ少年団
(中学校少林寺拳法部枠) 松ア一輝(初段/3年) 市立福山中学校
野村洸太(2級/3年) 広島城北中学校
功野太一(2級/3年) 広島城北中学校
女子単独演武の部  (県連枠) 松ア優輝(初段/1年) 福山東道院拳友会
中原晴菜(初段/3年) 福山南道院拳友会
細川萌愛(初段/3年) 広島毘沙門道院拳友会
(中学校少林寺拳法部枠) 高橋昇子(3級/3年) 市立福山中学校
小林真弥(2級/1年) 市立福山中学校
男子組演武の部    (県連枠)
藤原陽太(初段/3年)-松井聖弥(初段/1年) 福山南道院拳友会
小迫映槻(初段/2年)-三好晃矢(1級/2年) 福山南道院拳友会
中井健勝(初段/3年)-島長鼓太郎(2級/2年) 広島五日市スポーツ少年団
(中学校少林寺拳法部枠) 目戸晴登(2級/3年)-中原悠月(2級/3年) 広島城北中学校
門田憲樹(2級/3年)-北山啓介(2級/3年) 広島城北中学校
田中 陸(2級/3年)-森野友翔(3級/3年) 市立福山中学校
女子組演武の部    (県連枠)
中込かれん(初段/3年)-北迫穂乃(初段/3年) 福山南道院拳友会
中原瑞季(初段/2年)-藤原 恵(初段/1年) 福山南道院拳友会
  中本帆波(2級/2年)-佐伯未優(2級/3年) 広島五日市スポーツ少年団
(中学校少林寺拳法部枠) 野口絢加(2級/3年)-三島佳子(2級/3年) 市立福山中学校
井手之上采(2級/3年)-栗栖世津子(2級/3年) 市立福山中学校
男子団体演武の部  (県連枠) 冨永 燿(初段/3年)、池田悠雅(初段/2年)、
山口玄貴(初段/1年)、竹松慎太朗(初段/1年)、
山ア紀彰(初段/1年)、木山誠崇(初段/1年)、
石川奏舞(4級/1年)
福山東道院拳友会
(中学校少林寺拳法部枠) 目戸晴登(2級/3年)、中原悠月(2級/3年)、
門田憲樹(2級/3年)、北山啓介(2級/3年)、
野村洸太(2級/3年)、功野太一(2級/3年)、
浴 星陽(4級/2年)
広島城北中学校
松ア一輝(初段/3年)、大石智也(3級/3年)、
宅和慶樹(2級/3年)、入江啓太(2級/3年)、
田中 陸(2級/3年)、森野友翔(3級/3年)、
坊坂旺祐(2級/2年)
市立福山中学校A
女子団体演武の部        
(中学校少林寺拳法部枠)
井手之上采(2級/3年)、栗栖世津子(2級/3年)、
野口絢加(2級/3年)、三島佳子(2級/3年)、
橋昇子(3級/3年)、小林真弥(2級/1年)
市立福山中学校

ページトップへ


Copyright© 2011 Hiroshima Prefecture ShorinjiKempo Federation Rights Reserved.