おめでとうございます。

繝医ャ繝励・繝シ繧ク縺ク  大会結果トップへ


第1回広島県中学生少林寺拳法大会
兼第9回全国中学生大会広島県予選会 

2015年6月7日 尾道中・高等学校(尾道市)
主催 広島県中学校少林寺拳法連盟


   

   

   

種     目 順位  氏      名 (資格/学年) 所   属
     男子 単独演武の部 1位 松ア一輝(初段/1年) 市立福山中学校
2位 山ア亮輔(初段/3年) 福山東道院拳友会
3位 粟根辰吉(1級/3年) 広島城北中学校
4位 垣本智哉(2級/3年) 市立福山中学校
5位 矢石響貴(1級/3年) 福山東道院拳友会
6位 三島拓己(3級/2年) 福山南道院拳友会
     女子 単独演武の部 1位 福田彩加(初段/3年) 福山南道院拳友会
2位 岡崎 萌(2級/3年) 市立福山中学校
3位 北野李桜(2級/3年) 市立福山中学校
4位 森脇萌愛(初段/1年) 広島毘沙門道院拳友会
5位 北迫穂乃(2級/1年) 福山南道院拳友会
6位 神田和奏(5級/2年) 市立福山中学校
     男子 組演武の部 1位 佐藤武海(初段/3年)-佐藤武海(初段/3年) 広島五日市スポーツ少年団
2位 中野晃大(初段/3年)-森岡隆一郎(初段/3年) 広島毘沙門道院拳友会
3位 森本大雅(4級/2年)-藤原啓太郎(4級/2年) 広島城北中学校
4位 早稲田悠生(初段/3年)-向井彰吾(初段/3年) 広島大柿道院拳友会
5位 中野竣大(初段/1年)-木下 凌(初段/1年) 広島毘沙門道院拳友会
6位 丸石 駿(初段/3年)-岸本卓也(1級/3年) 広島城北中学校
     女子 組演武の部 1位 纉c晴菜(初段/1年)-中込かれん(初段/1年) 福山南道院拳友会
2位 香川依里佳(5級/2年)-金田梨沙(5級/2年) 市立福山中学校
3位 和泉梨香子(5級/2年)-大塚綾乃(5級/2年) 市立福山中学校
4位 三島さくら(6級/2年)-小林春衣(6級/2年) 福山東道院拳友会
     男子 団体演武の部 1位 平田蓮仁(初段/3年)、三島流星(初段/3年)、
中込昂志(初段/2年)、福田拓海(初段/1年)、
近藤瑞樹(初段/1年)、藤原陽太(初段/1年)、
三島拓己(3級/2年)
福山南道院拳友会
2位 福光一真(2級/3年)、中井健勝(2級/1年)、
平藤勇人(2級/2年)、中田留維(2級/2年)、
佐藤武海(初段/3年)、中井基貴(初段/3年)
広島五日市スポーツ少年団
3位 中野裕喜(2級/3年)、池田耀優(2級/3年)、
田中隆行(2級/3年)、川宮侑大(2級/3年)、
霜 奈槻(2級/3年)、中尾敬太(2級/3年)
修道中学校A
4位 関野亮介(2級/3年)、奥田浩平(2級/3年)、
有馬尚希(2級/3年)、新井浩太(4級/3年)、
田邉竜司(2級/3年)、松野レオナ(6級/3年)、
有馬涼樹(2級/3年)、亀井康太(4級/3年)
修道中学校B
5位 麻生聖浩(5級/2年)、古庄尚弥(5級/2年)、
塩田智哉(5級/2年)、黒木要佑(5級/2年)、
上田汰慶(5級/2年)、三井涼平(5級/2年)
修道中学校C
     女子 団体演武の部 1位 岡崎 萌(2級/3年)、北野李桜(2級/3年)、
和泉梨香子(5級/2年)、香川依里佳(5級/2年)、
金田梨沙(5級/2年)、神田和奏(5級/2年)、
山下日菜子(見習/3年)、大塚綾乃(5級/2年)
市立福山中学校

以下の拳士は、8月15〜16日香川県善通寺市で開催される、
「第9回全国中学生少林寺拳法大会」の広島県代表となります。
中学校少林寺拳法部枠及び、道院拳友会・スポーツ少年団等所属の個人会員拳士の県連枠、それぞれ上位3組。(団体は上位2組)


種     目     氏      名 (資格/学年) 所   属
男子単独演武の部  (県連枠) 山ア亮輔(初段/3年) 福山東道院拳友会
矢石響貴(1級/3年) 福山東道院拳友会
三島拓己(3級/2年) 福山南道院拳友会
(中学校少林寺拳法部枠) 松ア一輝(初段/1年) 市立福山中学校
粟根辰吉(1級/3年) 広島城北中学校
垣本智哉(2級/3年) 市立福山中学校
女子単独演武の部  (県連枠) 福田彩加(初段/3年) 福山南道院拳友会
森脇萌愛(初段/1年) 広島毘沙門道院拳友会
北迫穂乃(2級/1年) 福山南道院拳友会
(中学校少林寺拳法部枠) 岡崎 萌(2級/3年) 市立福山中学校
北野李桜(2級/3年) 市立福山中学校
神田和奏(5級/2年) 市立福山中学校
男子組演武の部    (県連枠)
佐藤武海(初段/3年)-佐藤武海(初段/3年) 広島五日市スポーツ少年団
中野晃大(初段/3年)-森岡隆一郎(初段/3年) 広島毘沙門道院拳友会
早稲田悠生(初段/3年)-向井彰吾(初段/3年) 広島大柿道院拳友会
(中学校少林寺拳法部枠) 森本大雅(4級/2年)-藤原啓太郎(4級/2年) 広島城北中学校
丸石 駿(初段/3年)-岸本卓也(1級/3年) 広島城北中学校
上田汰慶(5級/2年)-三井涼平(5級/2年) 修道中学校
女子組演武の部    (県連枠)
纉c晴菜(初段/1年)-中込かれん(初段/1年) 福山南道院拳友会
三島さくら(6級/2年)-小林春衣(6級/2年) 福山東道院拳友会
(中学校少林寺拳法部枠) 香川依里佳(5級/2年)-金田梨沙(5級/2年) 市立福山中学校
和泉梨香子(5級/2年)-大塚綾乃(5級/2年) 市立福山中学校
男子団体演武の部  (県連枠) 平田蓮人(初段/3年)、三島流星(初段/3年)、
中込昂志(初段/2年)、福田拓海(初段/1年)、
近藤瑞樹(初段/1年)、藤原陽太(初段/1年)、
三島拓己(3級/2年)
福山南道院拳友会
福光一真(2級/3年)、中井健勝(2級/1年)、
平藤勇人(2級/2年)、中田留維(2級/2年)、
佐藤武海(初段/3年)、中井基貴(初段/3年)
広島五日市スポーツ少年団
(中学校少林寺拳法部枠) 中野裕喜(2級/3年)、池田耀優(2級/3年)、
田中隆行(2級/3年)、川宮侑大(2級/3年)、
霜 奈槻(2級/3年)、中尾敬太(2級/3年)
修道中学校A
関野亮介(2級/3年)、奥田浩平(2級/3年)、
有馬尚希(2級/3年)、新井浩太(4級/3年)、
田邉竜司(2級/3年)、松野レオナ(6級/3年)、
有馬涼樹(2級/3年)、亀井康太(4級/3年)
修道中学校B
女子団体演武の部  (   〃  ) 岡崎 萌(2級/3年)、北野李桜(2級/3年)、
和泉梨香子(5級/2年)、香川依里佳(5級/2年)、
金田梨沙(5級/2年)、神田和奏(5級/2年)、
山下日菜子(見習/3年)、大塚綾乃(5級/2年)
市立福山中学校


ページトップへ


Copyright© 2011 Hiroshima Prefecture ShorinjiKempo Federation Rights Reserved.