おめでとうございます。

繝医ャ繝励・繝シ繧ク縺ク  大会結果トップへ   県大会の軌跡


少林寺拳法創始者宗道臣生誕100年記念
第36回広島県少林寺拳法大会
 

2012年7月1日 広島サンプラザホール(広島市)
主催 広島県少林寺拳法連盟



第36回広島県少林寺拳法大会 第36回広島県少林寺拳法大会 第36回広島県少林寺拳法大会・鎮魂行 第36回広島県少林寺拳法大会・鎮魂行
 
第36回広島県少林寺拳法大会・大会長挨拶 第36回広島県少林寺拳法大会・来賓祝辞 第36回広島県少林寺拳法大会・演武披露(広島武専研究科4年有志) 第36回広島県少林寺拳法大会・審判団

第36回広島県少林寺拳法大会 第36回広島県少林寺拳法大会 第36回広島県少林寺拳法大会・マスターズ 第36回広島県少林寺拳法大会・親子

第36回広島県少林寺拳法大会・震災復興応援100本突 第36回広島県少林寺拳法大会・表彰式 第36回広島県少林寺拳法大会・表彰式 第36回広島県少林寺拳法大会・表彰式

太字=県連の推薦を経て全国大会広島県代表となります。(12月2日、神奈川県横浜市開催)
種      目 氏      名 (資格) 所   属
組 演 武
 小学生1〜3年白・黄帯の部 最優秀賞 田野悠樹(7)-竹松慎太朗(8) 福山東道院拳友会
優秀賞 井上虹河(8)-内田朔太郎(見) 広島基町道院拳友会
優良賞 小畑香奈(8)-川上晏璃(7) 福山東道院拳友会
努力賞 小尻希海(7)-井上  逍(7) 音戸道院拳友会
努力賞 若林秀翔(見)-山岡多聞(見) 広島瀬野道院拳友会
努力賞 中井彩希(見)-内 衣痲莉(見) 広島五日市スポーツ少年団
 小学生1・2年緑帯の部 最優秀賞 山口玄貴(5)-山崎紀彰(6) 福山東道院拳友会
優秀賞 山口北斗(4)-信岡純平(4) 備後新市道院拳友会
優良賞 石原  凛(6)-潮見  奏(見) 呉市役所
努力賞 藤原  恵(6)-近藤一真(6) 福山南道院拳友会
 小学生3・4年緑帯の部 最優秀賞 中島  健(6)-至極  了(7) 広島三篠スポーツ少年団
優秀賞 迫田力哉(5)-迫田真実(5) 広島瀬野道院拳友会
優良賞 小川徹也(5)-辻井健希(5) 広島基町道院拳友会
努力賞 鈴木天琉(5)-岩切天勢(6) 広島三篠スポーツ少年団
努力賞 徳富滉太朗(5)-坂田伶緒(5) 広島瀬野道院拳友会
努力賞 中野遥日(6)-松崎優輝(6) 福山東道院拳友会
 小学生5・6年緑帯の部 最優秀賞 喜田開斗(4)-岡田祥希(4) 広島瀬野道院拳友会
優秀賞 坂田莉名(4)-徳富美月(5) 広島瀬野道院拳友会
優良賞 二見大輝(5)-喜田哲都(5) 広島瀬野道院拳友会
努力賞 永井太千(4)-近藤瑞樹(4) 福山南道院拳友会
努力賞 平藤勇人(6)-福光勇斗(6) 広島五日市スポーツ少年団
努力賞 大川航希(4)-高橋飛玲(6) 呉広道院拳友会
 小学生3・4年茶帯の部 最優秀賞 中込かれん(3)-福田拓海(3) 福山南道院拳友会
優秀賞 中野竣大(3)-森脇萌愛(3) 広島毘沙門道院拳友会
 小学生5・6年茶帯の部 最優秀賞 中込昂志(1)-三ケ島 連(2) 福山南道院拳友会
優秀賞 宮崎啓人(3)-小林陽斗(3) 備後神辺道院拳友会
優良賞 早稲田悠生(1)-向井彰吾(1) 広島大柿道院拳友会
努力賞 辻井都澄(3)-田中航大(3) 広島基町道院拳友会
努力賞 中井基貴(3)-佐藤武海(3) 広島五日市スポーツ少年団
努力賞 釜野新大(3)-桑田晴菜(3) 福山南道院拳友会
 小学生有段の部 最優秀賞 佐藤奨晟(初)-岩本愛斗(1) 福山東道院拳友会
優秀賞 小林千夏(初)-金永咲希(3) 福山南道院拳友会
 中学生男子段外の部 最優秀賞 河本博喜(1)-大角茉莉絵(1) 広島五日市スポーツ少年団
優秀賞 小家石由基(4)-川島健矢(5) 広島基町道院拳友会
優良賞 吉本匡成(2)-野田千賀(3) 広島五日市スポーツ少年団
 中学生男子有段の部 最優秀賞 三好將貴(初)-井上大輔(初) 広島五日市スポーツ少年団
優秀賞 有冨  蓮(初)-三浦希未斗(初) 広島五日市スポーツ少年団
優良賞 近藤拓也(初)-柚木天晴(初) 広島八丁堀道院拳友会
 中学生女子段外の部 最優秀賞 井上実咲(2)-M田愛巳(2) 広島五日市スポーツ少年団
優秀賞 三宅菜月(2)-甲斐千尋(3) 広島五日市スポーツ少年団
優良賞 篠原百華(4)-鍵川瀬奈(4) 広島安佐スポーツ少年団
 中学生女子有段の部 最優秀賞 戸光優希(二)-中居弥玲(二) 福山東道院拳友会
優秀賞 西田千尋(初)-M田南見(初) 広島五日市スポーツ少年団
優良賞 岩見あずさ(初)-宍戸美夕(1) 広島甲田スポーツ少年団
 一般男子段外の部 最優秀賞 高木浩二(1)-前重隆之(4) 広島基町道院拳友会
優秀賞 大木一郎(4)-齋藤尚志(4) 広島基町道院拳友会
優良賞 大角修生(2)-吉田達示(2) 広島五日市道院拳友会
 一般男子初段の部 最優秀賞 土井喬博(初)-小野純気(初) 広島修道大学
優秀賞 森田滉司(初)-長村直哉(初) 広島基町道院拳友会
優良賞 浮田啓治(初)-新田彬大(初) 広島基町道院拳友会
 一般男子二段の部 最優秀賞 片倉優一(二)-松浦利典(初) 広島修道大学
優秀賞 中居昂大(二)-矢野秀幸(二) 福山東道院拳友会
優良賞 岩田力哉(二)-小川裕太(初) 広島工業大学
 一般男子三段の部 最優秀賞 松井貴弘(三)-山田秀斗(二) 広島基町道院拳友会
優秀賞 井町健人(三)-西川裕次(三) 近畿大学工学部
優良賞 中居祐大(三)-三上翔平(二) 福山東道院拳友会
 一般男子四段の部 最優秀賞 奥作直樹(四)-堂面勇宗(三) 広島基町道院拳友会
 一般五段以上の部 最優秀賞 河野孝一(五)-奥本好一郎(五) 広島基町道院拳友会
 一般女子初段の部 最優秀賞 鮫島知子(初)-新迫美恵子(初) 広島基町道院拳友会
優秀賞 大角愛理花(初)-河本英美女(初 広島五日市スポーツ少年団
 一般女子二段の部 最優秀賞 木原風花(二)-瀧口  奏(初) 広島修道大学
優秀賞 金田悠理(二)-間之川愛未(二) 備後新市道院拳友会
 一般女子三段以上の部 最優秀賞 坪井裕恵(五)-武林真佐美(五) 広島毘沙門道院拳友会
広島大柿道院拳友会
優秀賞 市原敬子(三)-森脇  梓(三) 広島毘沙門道院拳友会
優良賞 客本牧子(三)-松葉  桂(三) 備後新市道院拳友会
 一般男女段外の部 最優秀賞 藤間隆太(1)-小家石由夏(2) 広島基町道院拳友会
 一般男女有段の部 最優秀賞 井藤規生(四)-三谷友紀恵(三) 福山南道院拳友会
優秀賞 高畠祐治(三)-浅木森紫野(三) 広島基町道院拳友会
優良賞 渡谷  爽(初)-小家石由歩(1) 広島基町道院拳友会
 男子マスターズの部 最優秀賞 河ア  敦(四)-三浦悦子(四) 広島五日市道院拳友会
優秀賞 岡安直子(五)-山根直行(四) 呉市役所
優良賞 井原  寿(三)-小田幸子(二) 広島基町道院拳友会
 親子の部 最優秀賞 藤谷和憲(二)-藤谷宜樹(1) 福山南道院拳友会
優秀賞 佐藤武海(3)-佐藤賢哉(三) 広島五日市スポーツ少年団
広島五日市道院拳友会
優良賞 三島正蔵(四)-三島拓己(6) 福山南道院拳友会
 夫婦の部 最優秀賞 藤井律子(六)-藤井雅夫(五) 中国文化センター広島
優秀賞 川鍋孝司(三)-川鍋直子(二) 広島芸南道院拳友会
単 独 演 武
 中学生男子の部 最優秀賞 川島琢矢(5) 広島基町道院拳友会
優秀賞 松尾恒輝(初) 福山東道院拳友会
優良賞 塩飽拓未(1) 福山東道院拳友会
 中学生女子の部 最優秀賞 加藤千佳(3) 広島安佐スポーツ少年団
優秀賞 濱田  舞(2) 音戸道院拳友会
優良賞 湯川真帆(3) 広島安佐スポーツ少年団
団 体 演 武
 小学生団体の部 最優秀賞 三島流星、福田彩加、下江優維、釜野新大、
平田蓮仁、中込昂志、三ケ島 連、告下翔琉
福山南道院拳友会A
優秀賞 辻井都澄、田中航大、小川徹也、辻井健希、
齋藤大祐、田原  昂、田原  輝、川本恵里
広島基町道院拳友会
優良賞 喜田開斗、迫田力哉、迫田真実、坂井莉名、
二見大輝、喜田哲郎
広島瀬野道院拳友会
 中学生団体の部 最優秀賞 三好將貴、有冨  蓮、井上大輔、三浦希未斗、
西田千尋、M田南見、河本博喜、大角茉理絵
広島五日市スポーツ少年団A
優秀賞 豊田  響、戸光優希、中井一貴、青山  舜、
中井弥玲、松尾勇佑
福山東道院拳友会B
優良賞 寺岡  慧、岡田泰河、加地祐樹、藤谷知暁、
小林奈々海、松崎友哉
福山南道院拳友会
 一般団体の部 最優秀賞 奥作直樹、松井貴弘、山田秀斗、寺山晋平、
堂面勇宗、西田  剛、貫田祐之、新田勇祐
広島基町道院拳友会
優秀賞 今井祐一郎、奥田杏梨、田中誠司、
大角愛理花、河本英美女、福本魁士
広島五日市道院拳友会
広島五日市スポーツ少年団
優良賞 高津政明、中居祐大、中居昂大、新山瑠弥、
藤井大輔、三上翔平、辻本龍之介、矢野秀一
福山東道院拳友会
 男子運用法の部 優秀賞 黒田裕太朗(四) 呉市役所
中津輝幸(三) 広島安佐道院拳友会


ページトップへ


Copyright© 2011 Hiroshima Prefecture ShorinjiKempo Federation Rights Reserved.