おめでとうございます。

繝医ャ繝励・繝シ繧ク縺ク  大会結果トップへ   県大会の軌跡


第34回広島県少林寺拳法大会
 

2010年11月7日 呉市総合体育館(オークアリーナ)
主催 広島県少林寺拳法連盟







写真提供:オールスポーツコミュニティー http://allsports.jp/

本年は全国大会が開催されない為、予選は兼ねません。
種      目 氏      名 (資格) 所   属
組 演 武
 小学生低学年白黄帯の部 最優秀賞 進士拓歩(7)-鈴木天琉(8) 広島三篠支部
優秀賞 迫田力哉(8)-迫田真実(8) 広島瀬野支部
優良賞 杉田百合菜(8)-堀内康生(8) 広島五日市支部
努力賞 小川徹也(8)-石岡茉白(8) 広島基町支部
努力賞 三嶋洋介(8)-松崎一樹(7) 福山東支部
 小学生低学年緑帯の部 最優秀賞 中込昂志(4)-中込かれん(5) 福山南支部
優秀賞 飯干和輝(4)-奥原  慧(4) 広島三篠支部
優良賞 桑田晴菜(5)-岡田  蓮(6) 福山南支部
努力賞 清水日和(5)-清水多聞(5) 福山東支部
 小学生高学年緑帯の部 最優秀賞 佐藤武海(6)-中井基貴(6) 広島五日市支部
優秀賞 辻井郁澄(6)-斉藤大祐(6) 広島基町支部
優良賞 上  恭子(5)-林  晃魁(5) 広島御調支部
努力賞 柴村  建(4)-田中航大(6) 広島基町支部
努力賞 森田大二郎(6)-山野本大輝(6) 広島甲田スポーツ少年団
努力賞 森岡隆一郎(4)-浜田皓平(4) 広島毘沙門支部
努力賞 金永咲希(6)-釜野新大(6) 福山南支部
努力賞 平川陽菜(5)-森澤涼帆(5) 広島南支部
努力賞 宮崎啓人(5)-小林陽斗(6) 備後神辺支部
努力賞 高橋一生(7)-椿  元太(8) 広島東支部
 小学生茶帯の部 最優秀賞 三島流星(3)-松井良暢(3) 福山南支部
優秀賞 松井勇樹(3)-平田蓮仁(3) 福山南支部
優良賞 福田彩加(3)-下江優雅(4) 福山南支部
努力賞 山根勇樹(3)-鈴木健太(3) 備後神辺支部
努力賞 永田大貴(2)-乃口桃香(1) 広島三篠支部
 小学生有段の部 最優秀賞 保本航大(初)-保本拓海(初) 広島毘沙門支部
優秀賞 中居弥玲(初)-戸光優希(初 福山東支部
優良賞 辻本虎之助(初)-佐藤大奨(2) 福山東支部
 中学生段外の部 最優秀賞 井上大輔(1)-三好将貴(1) 広島五日市支部
優秀賞 森田濱司(1)-長村直哉(2) 広島基町支部
優良賞 天野賢人(1)-竹内尚輝(3) 広島安佐支部
努力賞 丸石  龍(2)-濱田  舞(3) 音戸支部
 中学生有段の部 最優秀賞 中居昂大(二)-矢野秀幸(二) 福山東支部
優秀賞 寺山晋平(初)-渡谷  爽(1) 広島基町支部
優良賞 大角愛理花(初)-河本英美女(初) 広島五日市支部
努力賞 M田南見(初)-東 美沙希(初) 広島五日市支部
 一般段外の部 最優秀賞 小野純気(3)-安原広敏(3) 広島修道大学
優秀賞 森田直章(1)-高木浩二(2) 広島基町支部
優良賞 真田燿嘉(1)-坂原英皓(1) 修道学園
努力賞 多武保 敦(2)-古満功祐(見) 広陵高等学校
 一般初段の部 最優秀賞 土井喬博(初)-松浦利典(初) 広島修道大学
優秀賞 香川  樹(初)-浮田僚平(初) 広島基町支部
優良賞 黒田直輝(初)-村竹賢太郎(初) 広島東支部
 一般二段の部 最優秀賞 浮田晃佑(二)-田中祐馬(二) 広島基町支部
優秀賞 西本大輔(二)-原田 秀幸(初) 広陵高等学校
優良賞 山田秀斗(二)-松井敏樹(二) 広島基町支部
 一般三段の部 最優秀賞 堂面勇宗(三)-銭岡賢一(三) 広島修道大学
優秀賞 今井祐一朗(三)-佐藤嘉紀(二) 広島五日市支部
優良賞 藤井大輔(三)-藤井士郎(三) 福山東支部
 一般四段の部 最優秀賞 末弘雄嗣(四)-富田和彦(四) 広島五日市支部
優秀賞 奥作直樹(四)-松井貴弘(三) 広島基町支部
優良賞 美ノ上裕生(四)-川野 義晴(四) 東広島支部
 一般五段以上の部 最優秀賞 奥本好一郎(五)-河野孝一(五) 広島基町支部
優秀賞 須川智弘(五)-藤井律子(五) 中国文化センター広島
優良賞 菅田尚紀(五)-前延国治(四) 広島基町支部
 一般女子段外の部 最優秀賞 原田  檀(見)-大田  寿(見) 広陵高等学校
優秀賞 原田真梨乃(見)-上野祐実(3) 日本赤十字広島看護大学
優良賞 伊藤 愛(2)-井上朋子(2)-荒木ほだか(2) 東広島支部
 一般女子初段の部 最優秀賞 倉本詩織(1)-土井捺実(初) 広陵高等学校
優秀賞 鮫島知子(初)-新迫美恵子(初) 広島基町支部
優良賞 前場宜枝(初)-牛尾  彩(初 広島三篠支部
 一般女子二段の部 最優秀賞 三木  茜(二)-松葉みゆき(初) 福山東支部
優秀賞 松葉  桂(二)-客本牧子(二) 備後新市
 一般女子三段以上の部 最優秀賞 加藤留美子(二)-奥田杏梨(二) 広島五日市支部
 一般男女(混合)段外の部 優秀賞 加藤  碧(3)-加藤政博(3) 広島安佐支部
 一般男女(混合)有段の部 最優秀賞 三谷友紀恵(二)-横山  徹(二) 福山南支部
優秀賞 高畠祐治(二)-宮本麻由(二) 広島基町支部
優良賞 畠中陽子(三)-木原望視(初) 広島芸南支部
 男子マスターズ有段の部 最優秀賞 河ア  敦(四)-三浦悦子(四) 広島五日市支部
優秀賞 藤井三四郎(六)-藤井康成(六) 福山東支部
優良賞 高山茂己(三)-正木一成(二) 広島基町支部
 親子段外の部 優良賞 迫田花子(1)-迫田明華(8) 広島瀬野支部
 親子有段の部 最優秀賞 辻本雅巳(四)-辻本虎之介(初) 福山東支部
優秀賞 藤谷和憲(二)-藤谷知暁(初) 福山南支部
優良賞 畦池実徳(初)-畦池晴加(見) 広島南支部
団 体 演 武
 小学生団体の部 最優秀賞 福田彩加(3)、下江優維(4)、三島流星(3)、
松井良暢(3)、藤谷宣樹(4)、平田蓮仁(3)、
中込昂志(4)、金永咲希(6)
福山南支部B
優秀賞 寺岡  慧(初)、田村匠司(初)、小林奈々海(初)、
小林千夏(3)、加地祐輝(2)、岡田泰河(初)、
藤谷知暁(初)、桑名晴菜(5)
福山南支部A
優良賞 中居弥玲(初)、戸光晴希(初)、辻本虎之介(初)、
佐藤大輔(2)、中井一貴(3)、松尾勇佑(3)
青山  舜(2)、寺岡大輔(3)
福山東支部A
努力賞 保本航大(初)、保本拓海(初)、中野晃大(3)、
石崎隆文(3)、森岡隆一郎(4)、浜田皓平(4)

岩井秀起(4)、渡邉海人(5)
広島毘沙門支部
 中学生団体の部 最優秀賞 三浦希未斗(初)、福本魁斗(1)、西田千尋(初)、
有冨  蓮(1)、井上大輔(1)、三好将貴(1)、
M田南見(初)、東 美沙希(初)
広島五日市支部
優秀賞 塩飽悠太(初)、辻本龍之介(二)、藤井優輔(初)、
豊田  響(初)、小田切祐樹(初)、戸光優希(初)、
池田直輝(初)、小林史明(1)
福山東支部B
優良賞 中居昂大(二)、矢野秀幸(二)、首藤宏太朗(2)、
時本燿瑠(初)、新山瑠弥(二)、矢野秀一(二)、
石川大信(二)、中岡知己(初)
福山東支部
 一般団体の部 最優秀賞 松井貴弘(三)、銭岡賢一(三)、堂面勇宗(三)、
森川  大(三)、山田秀斗(二)、西田 剛(三)、
松井敏樹(二)、宮本 麻由(二)
広島基町支部
優秀賞 西本大輔(二)、原田秀幸(二)、倉本純也(二)、
岡本健志(二)、多武保敦(1)、古満功祐(見)
広陵高等学校
優良賞 富田和彦(四)、末弘雄嗣(四)、今井祐一郎(三)、
佐藤嘉紀(初)、加藤留美子(二)、奥田杏梨(二)、
高畑力矢(初)、中村拓未(初)
広島五日市支部


ページトップへ


Copyright© 2011 Hiroshima Prefecture ShorinjiKempo Federation Rights Reserved.