おめでとうございます。

繝医ャ繝励・繝シ繧ク縺ク  大会結果トップへ   県大会の軌跡


第33回広島県少林寺拳法大会
 
(広島県少林寺拳法連盟設立40周年記念)

2009年6月28日 福山市体育館
主催 広島県少林寺拳法連盟



   

   

  

  

   

   
                           写真提供:オールスポーツコミュニティー http://allsports.jp/

 太字=全国大会県代表権獲得者、努力賞=小学生予選通過者(順不同)
種      目 氏      名 (資格) 所   属
組 演 武
 小学生1〜3年白黄帯の部 最優秀賞 土井一誠(見)-芳賀悠樹(見) 広島芸南支部
優秀賞 大道健太郎(8)-加藤大嗣(8) 広島基町支部
優良賞 喜田開斗(8)-喜田哲都(8) 広島瀬野支部
努力賞 佐藤武海(8)-中井基貴(8) 広島五日市支部
努力賞 石井裕人(8)-高橋一生(8) 広島東支部
努力賞 竹内時匡(8)-堀内泰智(8) 広島五日市支部
努力賞 岩谷明日香(8)-城  七夏(8) 広島芸南支部
努力賞 吉村未優(7)-土手愛佳(7) 呉広支部
努力賞 飯干和輝(7)-進士拓歩(見) 広島三篠支部
努力賞 平藤勇人(8)-福光一真(8) 広島五日市支部
努力賞 濱野史龍(見)-村上敬音(見) 広島芸南支部
努力賞 中野竣大(7)-森脇萌愛(8) 広島毘沙門支部
 小学生1・2年緑帯の部 最優秀賞 中込昂志(5)-中込かれん(5) 福山南支部
優秀賞 藤谷宜樹(5)-桑田晴菜(6) 福山南支部
優良賞 福田拓海(6)-近藤瑞樹(7) 福山南支部
努力賞 佐藤奨晟(4)-岩本愛斗(5) 福山東支部
努力賞 藤井華乃(6)-纉c瑞季(6) 福山南支部
努力賞 佐藤奨晟(4)-岩本愛斗(5) 福山南支部
 小学生3・4年緑帯の部 最優秀賞 福田彩加(4)-平田蓮仁(4) 福山南支部
優秀賞 辻井都澄(6)-斉藤大祐(7) 広島基町支部
優良賞 丸谷浩記(6)-田中航大(6) 広島基町支部
努力賞 中井一貴(6)-松尾勇佑(6) 福山東支部
努力賞 小林千夏(4)-松井良暢(4) 福山南支部
努力賞 井上実咲(5)-三宅菜月(5) 広島五日市支部
努力賞 山根勇樹(5)-鈴木健太(5) 備後神辺支部
努力賞 浜田皓平(6)-森岡隆一郎(6) 広島毘沙門支部
努力賞 野田千賀(5)-吉本匡成(5) 広島五日市支部
努力賞 上  恭子(6)-藤原智徳(8) 広島御調支部
努力賞 吉国  啓(6)-森脇綾己(6) 三原支部
努力賞 中野晃大(5)-宮ア翔瑚(6) 広島毘沙門支部
 小学生5・6年緑帯の部 最優秀賞 松井勇樹(4)-木村優希(4) 福山南支部
優秀賞 松本祥明(4)-小笠原 元(5) 陸自海田市
優良賞 岸上恵大(4)-前橋一喜(4) 広島竹屋支部
努力賞 井上大輔(4)-三好将貴(4) 広島五日市支部
努力賞 柴村  建(4)-桜石悠努(6) 広島基町支部
努力賞 杉田一朗(5)-河本博喜(5) 広島五日市支部
努力賞 竹原和博(4)-青山  舜(4) 福山東支部
努力賞 伊藤雄飛(5)-大谷和寛(5) 広島瀬野支部
努力賞 雨宮樹奈(4)-福田菜々美(4) 広島安芸支部
努力賞 小田圭祐(5)-棚谷建太(4) 広島安佐支部
努力賞 高木優太(4)-進士凌希(6) 広島三篠支部
努力賞 濱野孝太(5)-岩谷七海(5) 広島芸南支部
 小学生5・6年茶帯の部 最優秀賞 東 美沙希(2)-浜田南見(2) 広島五日市支部
優秀賞 三浦希未斗(2)-溝上貴光(2) 広島五日市支部
優良賞 伊藤  哲(2)-樫本  澪(2) 広島竹屋支部
努力賞 土居哲也(2)-末永朋生(2) 広島三篠支部
努力賞 保本航大(3)-保本拓海(3) 広島毘沙門支部
努力賞 岡田泰河(2)-加地祐輝(3) 福山南支部
努力賞 香川幸輝(2)-矢野俊介(3) 広島毘沙門支部
努力賞 丸石  龍(3)-濱田  舞(4) 音戸支部
努力賞 桃北翔平(1)-小林史明(2) 福山東支部
努力賞 有冨  蓮(4)-西田千尋(3) 広島五日市支部
努力賞 寺岡  慧(2)-小林奈々海(2) 福山南支部
努力賞 金田晋治(1)-間之川周平(1) 備後新市支部
 小学生有段の部 最優秀賞 中居弥玲(初)-戸光優希(初) 福山東支部
優秀賞 川崎稔生(初)-藤谷知暁(初) 福山南支部
優良賞 戸田雄斗(初)-浅並楓馬(1) 福山南支部
 中学生男子段外の部 最優秀賞 森田滉司(1)-長村直哉(3) 広島基町支部
優秀賞 濱田利大(1)-住田大志(1) 音戸支部
優良賞 増成寿浩(1)-小笠原悠貴(1) 福山東支部
 中学生男子有段の部 最優秀賞 寺山晋平(初)-浮田僚平(初) 広島基町支部
優秀賞 香川 樹(初)-坪島一輝(初) 広島基町支部
優良賞 中居昂大(初)-矢野秀幸(初) 福山東支部
 中学生女子段外の部 最優秀賞 大角愛理花(2)-河本英美女(2) 広島五日市支部
優秀賞 末永歩生(2)-国貞  萌(2) 広島三篠支部
優良賞 元広沙智(3)-松田朋子(3) 広島瀬野支部
 中学生女子有段の部 最優秀賞 戸田智穂子(初)-石井未来(初) 福山南支部
優秀賞 坂本明穂(初)-辻  未来(1) 福山南支部
優良賞 金田悠理(初)-間之川愛未(初) 備後新市支部
 一般段外の部 最優秀賞 森田直章(1)-笠坊修二(1) 広島基町支部
優秀賞 高木浩二(3)-畑田真也(1) 広島基町支部
優良賞 松田蒼史(1)-山口泰誠(3) 広陵高校
 一般初段の部 最優秀賞 沖井隆治(初)-小濱理司(初) 広島修道大学
優秀賞 西本大輔(初)-原田秀幸(初) 広陵高校
優良賞 黒田直輝(初)-中曽洋平(初) 広島東支部
 一般二段の部 最優秀賞 佐藤雄大(二)-横山  徹(初) 福山南支部
優秀賞 寺岡大輝(二)-渡辺一樹(初) 福山南支部
優良賞 村上竜二(二)-曽我尚吾(二) 福山南支部
 一般三段の部 最優秀賞 北尾裕樹(二)-吉岡久徳(三) 広島修道大学
優秀賞 銭岡賢一(三)-田中祐馬(二) 広島基町支部
優良賞 大平和輝(三)-橋本雅人(三) 広島大学
 一般四段の部 最優秀賞 赤木宣彦(四)-井藤規生(三) 福山南支部
優秀賞 奥作直樹(四)-松井貴弘(三) 広島基町支部
優良賞 末弘雄嗣(四)-富田和彦(四) 広島五日市支部
 一般五段以上の部 最優秀賞 河野孝一(五)-奥本好一郎(五) 広島基町支部
優秀賞 長尾浩士(六)-白川浩寅(六) 広島安佐支部
優良賞 菅田尚紀(五)-前延国治(四) 広島基町支部
 一般女子段外の部 最優秀賞 安高亜希子(3)-藤原加奈子(3) 広島安佐支部
 一般女子初段の部 最優秀賞 新迫美恵子(初)-鮫島知子(初) 広島基町支部
優秀賞 三木  茜(初)-神崎華奈子(初) 福山東支部
優良賞 田村令奈(初)-喜多村 萌(初 福山南支部
 一般女子二段の部 最優秀賞 加藤留美子(二)-奥田杏梨(二) 広島五日市支部
優秀賞 三谷友紀恵(二)-大本愛美(初) 福山南支部
優良賞 中川志穂(二)-小林史実(初) 広島毘沙門支部
 一般女子三段以上の部 最優秀賞 坪井裕恵(四)-武林真佐美(四) 広島毘沙門支部
広島大柿支部
 一般男女の部 最優秀賞 江頭侑加(初)-高下仁志(初) 広島大学
優秀賞 大谷直哉(二)-木原風花(初) 広島修道大学
優良賞 中 ちさ子(二)-新田彬大(初) 広島基町支部
 男子マスターズの部 最優秀賞 井原  寿(三)-高山茂己(三) 広島基町支部
優秀賞 藤井康成(六)-藤井三四郎(六) 福山東支部
優良賞 河崎  敦(四)-三浦悦子(四) 広島五日市支部
 女子マスターズの部 最優秀賞 永井弘美(二)-前場宜枝(初) 広島三篠支部
優秀賞 客本牧子(初)-河下博子(1) 備後新市支部
 親子の部 最優秀賞 三島正蔵(四)-三島流星(4) 福山南支部
優秀賞 河本正博(三)-河本博喜(5) 広島五日市支部
優良賞 辻本雅巳(四)-辻本虎之介(1) 福山東支部
 夫婦の部 最優秀賞 高津政明(四)-高津明子(二) 福山東支部
優秀賞 藤井靖晃(三)-藤井まりな(三) 広島三篠支部
優良賞 永井 薫(四)-永井弘美(二) 広島三篠支部
団 体 演 武
 小学生団体の部 最優秀賞 三浦希未斗(2)、溝上貴光(2)、浜田南見(2)、
東 美沙希(2)、西田千尋(3)、有冨  蓮(4)、
井上大輔(4)、三好将貴(4)
広島五日市支部A
優秀賞 川崎稔生(初)、藤谷知暁(初)、戸田雄斗(初)、
小林七海(2)、寺岡  慧(2)、岡田泰河(2)、
田村匠司(2)、浅並楓馬(3)
福山南支部A
優良賞 松井勇樹(4)、三島流星(4)、福田彩加(4)、
平田蓮仁(4)、松井良暢(4)、小林千夏(3)
福山南支部B
 中学生団体の部 最優秀賞 中居祐大(二)、三上翔平(初)、杉本陽平(初)、
小林凌平(初)、産本英明(初)、砂田健吾(初)、
中居昂大(初)、矢野秀幸(初)
福山東支部A
優秀賞 土居巧知(初)、奥原 睦(初)、吉岡 晃(2)、
石丸誠一(2)、末永歩生(2)、国貞 萌(2)、
土居哲也(2)、末永朋生(2)
広島三篠支部
優良賞 石川大信(初)、辻本龍之介(初)、藤井優輔(初)、
宮原  聖(初)、増成寿浩(1)、小笠原悠貴(1)、
塩飽悠太(2)、砂田健吾(初)
福山東支部B
 一般団体の部 最優秀賞 松井貴弘(三)、奥作直樹(四)、銭岡賢一(三)、
森川  大(二)、山田秀斗(二)、松井敏樹(二)、
田中祐馬(二)、貫田祐之(二)
広島基町支部
優秀賞 富田和彦(四)、末弘雄嗣(四)、今井祐一郎(三)、
佐藤嘉紀(初)、加藤留美子(二)、奥田杏梨(二)、
中村拓未(初)、高畑力矢(初)
広島五日市支部
優良賞 北尾裕樹(二)、沖井隆治(初)、瓜原有希(初)、
小濱理司(初)、沖  亮平(1)、椿  英之(1)、
大谷直也(二)、木原風花(初)
広島修道大学


ページトップへ


Copyright© 2011 Hiroshima Prefecture ShorinjiKempo Federation Rights Reserved.