おめでとうございます。

繝医ャ繝励・繝シ繧ク縺ク  大会結果トップへ   県大会の軌跡


第38回広島県少林寺拳法大会
 

2014年5月11日 ローズアリーナ(福山市)
主催 広島県少林寺拳法連盟



   

   

   

   

   

   

   

   

太字の種目の全国大会出場への推薦については、今大会の成績を参考とし、後日理事会で協議されます。
(少林寺拳法全国大会inさいたま・11月3日・さいたまスーパーアリーナにて開催)
種      目 氏      名 (資格) 所   属
組 演 武
 小学生1〜3年白・黄帯の部 最優秀賞 向井浩亜(7)-松村明希(7) 音戸道院拳友会
優秀賞 今岡慶太(7)-大立好音(7) 広島甲田スポーツ少年団
優良賞 川野颯真(8)-森分透弥(7) 広島瀬野道院拳友会
努力賞 廣田蒼依(8)-糸賀大樹(8) 広島五日市スポーツ少年団
努力賞 高橋和平(7)-廻野  蒼(8) 尾道道院拳友会
努力賞 上向 ラルフ 太郎(7)-野元 純怜 セイラ(7) 広島三篠スポーツ少年団
 小学生1〜3年緑帯の部 最優秀賞 竹松飛鳥(6)-大成  凌(見) 福山東道院拳友会
優秀賞 中井彩希(5)-岡部煌聖(5) 広島五日市スポーツ少年団
優良賞 平川一志(6)-竹下莉功(6) 広島南道院拳友会
努力賞 久岡花梨(5)-猿渡結奈(5) 江田島スポーツ少年団
努力賞 倉本龍騎(6)-山本祐一郎(6) 郷原スポーツ少年団
努力賞 早稲田 蒼(5)-竹内心美(5) 広島大柿道院拳友会
 小学生4年緑帯の部 最優秀賞 佐藤佑亮(6)-野元レイ(6) 広島三篠スポーツ少年団
優秀賞 田野悠樹(4)-竹松慎太朗(5) 福山東道院拳友会
優良賞 小林真弥(7)-大成  柊(見) 福山東道院拳友会
努力賞 福田寛介(6)-木佐比呂人(8) 広島毘沙門道院拳友会
努力賞 高橋  燿(4)-木山誠崇(4) 福山東道院拳友会
努力賞 中谷志帆(5)-伊東奏汰(8) 三原道院拳友会
 小学生5年緑帯の部 最優秀賞 川上晏璃(4)-小畑香奈(4) 福山東道院拳友会
優秀賞 若林秀翔(6)-森分日菜(7) 広島瀬野道院拳友会
優良賞 島長鼓太楼(5)-内 衣麻莉(5) 広島五日市スポーツ少年団
努力賞 可児威吹(7)-城井彪玖(7) 広島五日市スポーツ少年団
努力賞 小林蒼汰(6)-大川敦也(8) 三原道院拳友会
努力賞 木村周平(4)-沖野  俊(6) 広島安佐スポーツ少年団
 小学生6年緑帯の部 最優秀賞 佐藤基丸(4)-眞田優大(4) 広島安佐スポーツ少年団
優秀賞 増田晴斗(4)-藤井崇央(4) 広島三篠スポーツ少年団
優良賞 板倉向志(6)-田丸  歩(6) 広島毘沙門道院拳友会
努力賞 住田良太(5)-松村優希(5) 音戸道院拳友会
努力賞 益田祐真(5)-宍戸優斗(5) 広島甲田スポーツ少年団
努力賞 下向菜々映(4)-兼平莉菜(5) 江田島スポーツ少年団
努力賞 益田祐真(5)-檜皮藾唏(5) 広島甲田スポーツ少年団
 小学生4年茶帯の部 最優秀賞 山口玄貴(3)-山口信頼(3) 福山東道院拳友会
 小学生5年茶帯の部 最優秀賞 中野遥日(2)-松崎優輝(3) 福山東道院拳友会
優秀賞 小川真輝(2)-秋田侑輝(2) 備後神辺道院拳友会
優良賞 河埜喜一(2)-山口陽太(2) 呉広道院拳友会
努力賞 小川真輝(2)-岡本侑大(2) 備後神辺道院拳友会
努力賞 山口北斗(3)-信岡純平(3) 備後新市道院拳友会
努力賞 石崎哲弘(3)-馬場遥希(3) 広島毘沙門道院拳友会
 小学生6年茶帯の部 最優秀賞 木下  凌(3)-原田真太朗(1) 広島毘沙門道院拳友会
優秀賞 中井健勝(3)-杉田百合菜(3) 広島五日市スポーツ少年団
優良賞 鈴木天琉(2)-至極  了(2) 広島三篠スポーツ少年団
努力賞 原田晋平(2)-宍戸優香(2) 広島甲田スポーツ少年団
努力賞 畦池恭成(3)-平川里奈(2) 広島南道院拳友会
努力賞 越間龍之介(1)-河原佳吾(1) 郷原スポーツ少年団
 小学生有段の部 最優秀賞 桑田晴菜(初)-桑田瑞季(2) 福山南道院拳友会
  優秀賞 中野竣大(初)-森脇萌愛(初) 広島毘沙門道院拳友会
  優良賞 清水多聞(初)-松崎一輝(1) 福山東道院拳友会
 中学生男子級拳士の部 最優秀賞 喜田哲郎(2)-喜田開斗(3) 広島瀬野道院拳友会
  優秀賞 小畑佑介(1)-中野椋介(1) 福山東道院拳友会
  優良賞 二見大輝(3)-横田  大(5) 広島瀬野道院拳友会
 中学生女子級拳士の部 最優秀賞 匹野晴香(3)-田丸実生(4) 広島毘沙門道院拳友会
優秀賞 渡邉紗也(4)-福岡幸佳(5) 広島毘沙門道院拳友会
優良賞 渡邉紗也(4)-山本真夢(3) 広島毘沙門道院拳友会
 中学生男子有段の部 最優秀賞 佐藤奨晟(初)-山ア亮輔(初) 福山東道院拳友会
  優秀賞 中野晃大(初)-原田誠朗(初) 広島毘沙門道院拳友会
  優良賞 加地祐輝(初)-松崎友哉(1) 福山南道院拳友会
 中学生女子有段の部 最優秀賞 小林千夏(初)-金永咲希(初) 福山南道院拳友会
  優秀賞 井上実咲(初)-M田愛巳(初) 広島五日市スポーツ少年団
  優良賞 甲斐千尋(初)-野田千賀(初) 広島五日市スポーツ少年団
 高校生男子の部 最優秀賞 有冨  蓮(初)-三浦希未斗(初) 広島五日市スポーツ少年団
優秀賞 三好將貴(初)-井上大輔(初) 広島五日市スポーツ少年団
優良賞 天野賢人(初)-湯川直哉(初) 広島安佐スポーツ少年団
 高校生女子の部 最優秀賞 戸光優希(二)-中居弥玲(二) 福山東道院拳友会
  優秀賞 M田南見(初)-西田千尋(初) 広島五日市スポーツ少年団
  優良賞 篠原百華(2)-鍵川瀬奈(2) 広島安佐スポーツ少年団
 高校生男女の部 最優秀賞 河本博喜(初)-大角茉理絵(初) 広島五日市スポーツ少年団
優秀賞 客本  河(二)-河下真弘(二) 備後新市道院拳友会
 一般男子級拳士の部 最優秀賞 菅田大喜(5)-飯田要輔(5) 広島西条道院拳友会
  優秀賞 潮見大輔(1)-賀谷悠平(5) 呉市役所
優良賞 久岡  明(2)-瀬尾  旭(4) 江田島スポーツ少年団
 一般男子初段・二段の部 最優秀賞 村上竜二(二)-寺村龍紀(二) 福山南道院拳友会
  優秀賞 升本行則(二)-内田大成(二) 広島安佐スポーツ少年団
  優良賞 井手ノ上賢一(初)-井手ノ上功規(二) 福山西道院拳友会
 一般男子三・四段の部 最優秀賞 赤木宣彦(四)-井藤規生(四) 福山南道院拳友会
  優秀賞 今井祐一朗(四)-富田和彦(四) 広島五日市道院拳友会
  優良賞 藤井大輔(三)-牧本浩諭(二) 福山東道院拳友会
 一般男子五段以上の部 最優秀賞 中島幹彰(五)-末弘雄嗣(四) 福山東道院拳友会 
 一般女子級拳士の部 最優秀賞 中光祐子(6)-三浦瑞穂(6) 広島安佐スポーツ少年団
 一般女子初・二段の部 最優秀賞 河本英美女(初)-大角愛理花(初) 広島五日市道院拳友会
 男子マスターズ有段Aの部 最優秀賞 大角修生(初)-吉田達示(初) 広島五日市道院拳友会
優秀賞 大角修生(初)-山本  徹(初) 広島五日市道院拳友会
 男子マスターズ有段Bの部 最優秀賞 河ア  敦(四)-三浦悦子(四) 広島五日市道院拳友会
優秀賞 中島勝幸(四)-中津輝幸(三) 広島安佐道院拳友会
 女子マスターズ有段の部 最優秀賞 藤井律子(六)-中森利江(二) 広島八丁堀道院拳友会
広島竹屋道院拳友会
 親子級拳士の部 最優秀賞 木下英雄(3)-木下  凌(3) 広島毘沙門道院拳友会
優秀賞 瀬尾  旭(4)-瀬尾伊吹(7) 江田島スポーツ少年団
優良賞 潮見大輔(1)-潮見  奏(4) 呉市役所
 親子有段の部 最優秀賞 森脇  梓(三)-森脇萌愛(初) 広島毘沙門道院拳友会
優秀賞 板倉俊介(二)-板倉向志(6) 広島毘沙門道院拳友会
優良賞 岡部聖憲(三)-岡部煌聖(5) 広島五日市道院拳友会
広島五日市スポーツ少年団
 夫婦の部 最優秀賞 板倉俊介(二)-板倉史絵(初) 広島毘沙門道院拳友会
団 体 演 武
 小学生団体の部 最優秀賞 福田拓海、中込かれん、藤原陽太、三島美咲、
小迫映槻、告下翔琉、北迫穂乃、三好晃矢
福山南道院拳友会A
優秀賞 中野竣大、森脇萌愛、木下  凌、
原田真太朗、石崎哲弘、馬場遥希
広島毘沙門道院拳友会B
優良賞 清水多聞、松ア一輝、中野遥日、
松ア優輝、川上晏璃、小畑香奈
福山東道院拳友会A
努力賞 中井健勝、杉田百合菜、島長鼓太楼、
内 衣麻莉、中井彩希、岡部煌聖
広島五日市スポーツ少年団
努力賞 鈴木天琉、至極  了、益田春斗、藤井崇央、
佐藤佑亮、野元レイ、上向ラルフ太郎、
野元純怜セイラ
広島三篠スポーツ少年団
努力賞 山口  玄、山口信頼、田野悠樹、
竹林慎太朗、冨永  耀、高橋  燿
福山東道院拳友会B
 中学生団体の部 最優秀賞 釜野新大、三ヶ島 連、三島流星、
中込昂志、福田彩加、平田蓮仁
福山南道院拳友会
優秀賞 山ア亮輔、佐藤奬晟、小畑佑介、
中野椋介、清水初夏、清水日和
福山東道院拳友会
優良賞 井上美咲、M田愛巳、甲斐千尋、
野田千賀、佐藤武海、中井基貴
広島五日市スポーツ少年団
 高校生団体の部 最優秀賞 有冨  蓮、三浦希未斗、M田南見、西田千尋、
河本博喜、大角愛理花、井上大輔、三好將貴
広島五日市スポーツ少年団
 一般団体の部 最優秀賞 今井祐一郎、富田和彦、岡部聖憲、田中誠司
佐藤賢哉、大角修生、奥田杏梨、河本英美女
広島五日市道院拳友会
優秀賞 中島幹彰、末弘雄嗣、藤井大輔、
牧本浩諭、戸光優希、中居弥玲
福山東道院拳友会


ページトップへ


Copyright© 2011 Hiroshima Prefecture ShorinjiKempo Federation Rights Reserved.