おめでとうございます。

繝医ャ繝励・繝シ繧ク縺ク  大会結果トップへ   県大会の軌跡


第37回広島県少林寺拳法大会
 

2013年6月9日 呉市総合体育館・オークアリーナ(呉市)
主催 広島県少林寺拳法連盟




 










太字の拳士については、同日開催された県連理事会での承認を得て世界大会広島県代表に推薦されています。(8月24〜25日、大阪府大阪市開催)
種      目 氏      名 (資格) 所   属
組 演 武
 小学生1〜3年白・黄帯の部 最優秀賞 猿渡結奈(7)-久岡花梨(7) 江田島スポーツ少年団
優秀賞 竹松慎太朗(7)-竹松飛鳥(7) 福山東道院拳友会
優良賞 平川一志(8)-竹下莉功(見) 広島南道院拳友会
努力賞 藤本陽太(7)-野元レイ(7) 広島三篠スポーツ少年団
努力賞 山本祐一郎(8)-小塩歌月(8) 呉郷原道院拳友会
 小学生1〜3年緑帯の部 最優秀賞 迫田明華(6)-森分透弥(見) 広島瀬野道院拳友会
優秀賞 岡部煌聖(6)-中井彩希(6) 広島五日市スポーツ少年団
優良賞 三嶋洋介(4)-田野悠樹(6) 福山東道院拳友会
 小学生4〜6年緑帯の部 最優秀賞 鈴木天琉(4)-至極  了(5) 広島三篠スポーツ少年団
優秀賞 迫田力哉(4)-迫田真実(4) 広島瀬野道院拳友会
優良賞 徳富滉太朗(4)-若林秀翔(8) 広島瀬野道院拳友会
努力賞 西 玲緒真(6)-藤井崇央岩(6) 広島三篠スポーツ少年団
努力賞 告下翔琉(5)-小迫映槻(5) 福山南道院拳友会
努力賞 横田  大(6)-坂田伶緒(4) 広島瀬野道院拳友会
努力賞 河埜喜一(4)-山口陽太(4) 呉広道院拳友会
努力賞 川上晏璃(6)-松ア優輝(4) 福山東道院拳友会
努力賞 小升健慎(4)-河原亘佑(5) 呉郷原道院拳友会
 小学生茶帯の部 最優秀賞 小畑佑介(3)-松ア一輝(3) 福山東道院拳友会
優秀賞 永井太千(3)-福田拓海(2) 福山南道院拳友会
優良賞 桑田瑞季(3)-三島美咲(3) 福山南道院拳友会
努力賞 喜田哲郎(3)-二見大輝(4) 広島瀬野道院拳友会
 小学生有段の部 最優秀賞 中込昂志(初)-中込かれん(2) 福山南道院拳友会
  優秀賞 佐藤奨晟(初)-岩本愛斗(初) 福山東道院拳友会
  優良賞 清水日和(初)-三嶋耕太(初) 福山東道院拳友会
 中学生男子段外の部 最優秀賞 河本博喜(1)-大角茉莉絵(1) 広島五日市スポーツ少年団
  優秀賞 中井基喜(2)-左藤武海(2) 広島五日市スポーツ少年団
  優良賞 松崎友哉(2)-釜野新大(1) 福山南道院拳友会
  努力賞 福光勇斗(4)-福光一真(4) 広島五日市スポーツ少年団
 中学生男子有段の部 最優秀賞 三島流星(初)-平田蓮仁(初) 福山南道院拳友会
  優秀賞 青山  舜(初)-山ア亮輔(初) 福山東道院拳友会
  優良賞 近藤拓也(二)-柚木天晴(二) 広島八丁堀道院拳友会
 中学生女子段外の部 最優秀賞 M田愛巳(1)-井上実咲(1) 広島五日市スポーツ少年団
  優秀賞 甲斐千尋(1)-野田千賀(1) 広島五日市スポーツ少年団
  優良賞 畦地華加(2)-平川陽菜(2) 広島南道院拳友会
 中学生女子有段の部 最優秀賞 寺岡  慧(初)-福田彩加(初) 福山南道院拳友会
  優秀賞 小林奈々海(初)-小林千夏(初) 福山南道院拳友会
  優良賞 戸光晴希(初)-清水初夏(初) 福山東道院拳友会
 一般男子級拳士の部 最優秀賞 菅田大喜(6)-飯田要輔(6) 広島西条道院拳友会
  優秀賞 長尾  昭(6)-瀬尾伊吹(6) 呉広道院拳友会
 一般男子初段の部 最優秀賞 有冨  蓮(初)-福本魁士(初) 広島五日市スポーツ少年団
  優秀賞 石橋侑矢(1)-松口拓哉(初) 近畿大学工学部
  優良賞 内田大成(初)-湯川直哉(初) 広島安佐スポーツ少年団
 一般男子二段の部 最優秀賞 木原望視(二)-岡  翔馬(初) 広島芸南道院拳友会
  優秀賞 菊地賢一(二)-名島  誠(初) 広島大柿道院拳友会
  優良賞 井出之上功規(二)-井出之上賢一(初) 福山西道院拳友会
 一般男子三段の部 最優秀賞 該当無し  
  優秀賞 藤井大輔(三)-中居昂大(二) 福山東道院拳友会
 一般男子四段の部 最優秀賞 赤木宣彦(四)-井藤規生(四) 福山南道院拳友会
  優秀賞 富田和彦(四)-今井祐一朗(四) 広島五日市道院拳友会
  優良賞 松田  武(四)-山根信介(三) 広島矢野道院拳友会
 一般五段以上の部 最優秀賞 該当無し  
  優秀賞 高津政明(五)-末弘雄嗣(四) 福山東道院拳友会
  優良賞 元山  剛(六)-奥長  倫(五) 広島五日市道院拳友会
広島八丁堀道院拳友会
 一般女子級拳士の部 最優秀賞 該当無し  
優秀賞 中川千絵(2)-坂田美咲(4) 日本赤十字広島看護大学
 一般女子初段の部 最優秀賞 大角愛理花(初)-河本英美女(初) 広島五日市スポーツ少年団
優秀賞 M田南見(初)-西田千尋(初) 広島五日市スポーツ少年団
 一般女子二段の部 最優秀賞 松葉みゆき(二)-戸光優希(二) 福山東道院拳友会
優秀賞 金田悠理(二)-間之川愛未(二) 備後新市道院拳友会
 一般女子三段以上の部 最優秀賞 森脇  梓(三)-市原敬子(三) 広島毘沙門道院拳友会
 一般男女有段の部 最優秀賞 三谷友紀恵(三)-村上竜二(二) 福山南道院拳友会
優秀賞 藤井雅夫(五)-藤井律子(六) 中国文化センター広島
優良賞 藤井睦夫(三)-竹本千秋(三) 広島安芸道院拳友会
 男子マスターズの部 最優秀賞 河ア  敦(四)-三浦悦子(四) 広島五日市道院拳友会
 親子の部 最優秀賞 藤谷和憲(二)-藤谷宜樹(初) 福山南道院拳友会
優秀賞 木下英雄(4)-木下  凌(4) 広島毘沙門道院拳友会
優良賞 森脇  梓(三)-森脇萌愛(2) 広島毘沙門道院拳友会
  努力賞 石原鉄太郎(1)-石原ひとみ(三) 呉市役所
 夫婦の部 最優秀賞 坪井裕之(六)-坪井裕恵(五) 広島毘沙門道院拳友会
優秀賞 板倉俊介(二)-板倉史絵(初) 広島毘沙門道院拳友会
団 体 演 武
 小学生団体の部 最優秀賞 中込昂志、中込かれん、福田拓海、桑田晴菜、
三島美咲、桑田瑞季、告下翔琉、北迫穂乃
福山南道院拳友会A
優秀賞 迫田力哉、迫田真実、喜田哲郎、二見大輝、
徳富滉太郎、若林秀翔、横田  大、坂田伶緒
広島瀬野道院拳友会
優良賞 佐藤奨晟、岩本愛斗、清水日和、三嶋耕太、
清水多聞、中野椋介、小畑佑介、松ア一輝
福山東道院拳友会
 中学生団体の部 最優秀賞 三島流星、平田蓮仁、寺岡  慧、福田彩加、
小林千夏、三ヶ島 連
福山南道院拳友会
優秀賞 河本博喜、大角茉理絵、M田南見、井上実咲、
杉田一朗、三好祥太、甲斐千尋、野田千賀
広島五日市スポーツ少年団
優良賞 竹原和博、松尾恒輝、青山  舜、山ア亮輔、
塩飽拓未、地代悠馬、中居弥玲、左藤大将
福山東道院拳友会
 一般団体の部 最優秀賞 三島正蔵、赤木宣彦、井藤規生、三谷友紀恵、
村上竜二、北迫和真
福山南道院拳友会
優秀賞 井上大輔、福本魁士、有冨  蓮、西田千尋、
M田南見、河本英美女、大角愛理花、今井祐一郎
広島五日市スポーツ少年団
広島五日市道院拳友会
優良賞 高津政明、末弘雄嗣、藤井大輔、中居昂大、
松葉みゆき、戸光優希、牧本浩諭、川上功嗣
福山東道院拳友会


ページトップへ


Copyright© 2011 Hiroshima Prefecture ShorinjiKempo Federation Rights Reserved.