おめでとうございます。

繝医ャ繝励・繝シ繧ク縺ク  大会結果トップへ   県大会の軌跡


東日本大震災復興・支援
第35回広島県少林寺拳法大会
 

2011年6月26日 びんご運動公園健康スポーツセンター(尾道市)
主催 広島県少林寺拳法連盟







 


東日本大震災復興・支援事業として、義援金・寄書き募集、支援活動写真展示、復興応援100本突を行いました。

本年は全国大会が延期になった為、予選は兼ねていません。
種      目 氏      名 (資格) 所   属
組 演 武
 小学生1〜3年白・黄帯の部 最優秀賞 小川徹也(7)-辻井健希(8) 広島基町道院拳友会
優秀賞 杉田百合菜(7)-中井健勝(7) 広島五日市スポーツ少年団
優良賞 田原  昴(8)-石岡茉白(7) 広島基町道院拳友会
努力賞 三嶋洋介(7)-山崎紀彰(8) 福山東道院拳友会
努力賞 越間龍之介(7)-河原佳吾(7) 呉郷原道院拳友会
努力賞 宮本瑠南(8)-吉村実彩(7) 呉広道院拳友会
努力賞 中野遥日(8)-松崎優輝(8) 福山東道院拳友会
努力賞 宮崎聖人(7)-秋田侑輝(8) 備後神辺道院拳友会
努力賞 岩切天勢(8)-中島  健(8) 広島三篠道院拳友会
努力賞 松村優希(8)-石濱偉央(8) 音戸道院拳友会
努力賞 木下  凌(7)-津川あいり(7) 広島毘沙門道院拳友会
努力賞 小升健慎(8)-佐々木慎之介(8) 呉郷原道院拳友会
 小学生1・2年緑帯の部 最優秀賞 告下翔琉(7)-永井悠人(4) 福山南道院拳友会
優秀賞 纉c瑞季(5)-三島美咲(5) 福山南道院拳友会
優良賞 山口北斗(5)-信岡純平(5) 備後新市道院拳友会
努力賞 村上羽奈(7)-川鍋月乃(8) 広島芸南道院拳友会
努力賞 山口玄貴(6)-山口信頼(7) 福山東道院拳友会
努力賞 近藤一真(6)-藤原  恵(6) 福山南道院拳友会
 小学生1〜4年茶帯の部 最優秀賞 飯干和輝(3)-奥原  慧(3) 広島三篠道院拳友会
優秀賞 佐藤奨晟(1)-岩本愛斗(2) 福山東道院拳友会
 小学生3・4年緑帯の部 最優秀賞 福田拓海(4)-岡田  蓮(5) 福山南道院拳友会
優秀賞 喜田哲郎(5)-二見大輝(6) 広島瀬野道院拳友会
優良賞 平藤勇人(7)-中田留維(7) 広島五日市スポーツ少年団
努力賞 進士拓歩(5)-鈴木天琉(7) 広島三篠道院拳友会
努力賞 迫田力哉(6)-迫田真実(6) 広島瀬野道院拳友会
努力賞 清水日和(4)-清水多聞(4) 福山東道院拳友会
努力賞 徳富滉太郎(6)-坂井伶緒(7) 広島瀬野道院拳友会
努力賞 菅  七輝(6)-村田  純(6) 広島南道院拳友会
努力賞 城谷優里(7)-城谷朱里(7) 広島安佐スポーツ少年団
努力賞 松本恵奈(6)-小笠原 就(5) 陸自海田市
努力賞 永井太干(4)-本古谷周磨(4) 福山南道院拳友会
努力賞 中野竣大(4)-森脇萌愛(5) 広島毘沙門道院拳友会
 小学生5・6年緑帯の部 最優秀賞 辻井郁澄(4)-高根  翔(6) 広島基町道院拳友会
優秀賞 田中航大(5)-斉藤大祐(5) 広島基町道院拳友会
優良賞 宮崎啓人(4)-小林陽斗(5) 備後神辺道院拳友会
努力賞 中井基貴(6)-佐藤武海(6) 広島五日市スポーツ少年団
努力賞 山野本大輝(6)-森田大二朗(6) 広島甲田スポーツ少年団
努力賞 上  恭子(4)-藤原智徳(5) 広島御調道院拳友会
努力賞 岡田祥樹(5)-喜田開斗(5) 広島瀬野道院拳友会
努力賞 宮本侑季(5)-中村輝竜(5) 呉郷原道院拳友会
努力賞 山ア亮輔(4)-大橋一輝(4) 福山東道院拳友会
努力賞 金永咲希(5)-桑田晴菜(4) 福山南道院拳友会
努力賞 坂井莉名(5)-徳富美月(見) 広島瀬野道院拳友会
努力賞 松崎友哉(4)-釜野新大(5) 福山南道院拳友会
 小学生5・6年茶帯の部 最優秀賞 福田彩加(2)-下江優雅(3) 福山南道院拳友会
優秀賞 山根勇樹(2)-鈴木健太(2) 備後神辺道院拳友会
優良賞 三島流星(2)-平田蓮仁(2) 福山南道院拳友会
努力賞 早稲田悠生(1)-向井彰吾(1) 広島大柿道院拳友会
努力賞 加地祐輝(1)-小林千夏(2) 福山南道院拳友会
努力賞 清水初夏(3)-松葉みすず(1) 福山東道院拳友会
備後神辺道院拳友会
努力賞 進士凌希(1)-北川敬悟(5) 広島三篠道院拳友会
努力賞 森岡隆一郎(3)-浜田皓平(3) 広島毘沙門道院拳友会
努力賞 中井一貴(2)-松尾勇佑(2) 福山東道院拳友会
努力賞 田辺啓太(1)-松葉純一(2) 備後神辺道院拳友会
努力賞 濱田愛巳(3)-吉本匡成(3) 広島五日市スポーツ少年団
努力賞 塩飽拓未(3)-緒方康貴(3) 福山東道院拳友会
 小学生有段の部 最優秀賞 辻本虎之介(初)-佐藤大将(1) 福山東道院拳友会
優秀賞 保本拓海(初)-中野晃大(2) 広島毘沙門道院拳友会
優良賞 濱本登羽(初)-松本駿平(初) 呉市役所
 中学生男子段外の部 最優秀賞 河本博喜(3)-大角茉莉絵(3) 広島五日市スポーツ少年団
優秀賞 湯川直哉(2)-小田圭祐(2) 広島安佐スポーツ少年団
優良賞 濱野孝太(1)-岩谷七海(1) 広島芸南道院拳友会
 中学生男子有段の部 最優秀賞 寺山晋平(初)-浮田遼平(初) 広島基町道院拳友会
優秀賞 中居昂大(二)-矢野秀幸(二) 福山東道院拳友会
優良賞 三好將貴(初)-井上大輔(初) 広島五日市スポーツ少年団
 中学生女子段外の部 最優秀賞 篠原百華(5)-鍵川瀬奈(5) 広島安佐スポーツ少年団
 中学生女子有段の部 最優秀賞 戸光優希(初)-中居弥玲(初) 福山東道院拳友会
優秀賞 末永歩生(初)-奥原  睦(二) 広島三篠道院拳友会
優良賞 金田悠理(二)-間之川愛未(二) 備後新市道院拳友会
 一般段外の部 最優秀賞 畑中真也(1)-高木浩二(2) 広島基町道院拳友会
優秀賞 大角修生(2)-吉田達示(2) 広島五日市道院拳友会
優良賞 水谷光秀(見)-藤田拓実(見) 近畿大学工学部
 一般初段の部 最優秀賞 片倉優一(初)-土井喬博(初) 広島修道大学
優秀賞 森田滉司(初)-渡谷  爽(初) 広島基町道院拳友会
優良賞 松口拓哉(初)-橋本崇史(初) 近畿大学工学部
 一般二段の部 最優秀賞 田中遊馬(二)-香川  樹(二) 広島基町道院拳友会
優秀賞 山田秀斗(二)-松井敏樹(二) 広島基町道院拳友会
優良賞 西本大輔(二)-原田秀幸(二) 広島国際学院大学
 一般三段の部 最優秀賞 今井祐一郎(三)-佐藤嘉紀(二) 広島五日市道院拳友会
優秀賞 堂面勇宗(三)-高畠祐治(二) 広島基町道院拳友会
優良賞 貫田祐之(二)-森川  大(三) 広島基町道院拳友会
 一般四段以上の部 最優秀賞 奥本好一郎(五)-河野孝一(五) 広島基町道院拳友会
優秀賞 奥作直樹(四)-松井貴弘(四) 広島基町道院拳友会
優良賞 富田和彦(四)-末弘雄嗣(四) 広島五日市道院拳友会
 一般女子段外の部 最優秀賞 小家石由夏(3)-小家石由歩(3) 広島基町道院拳友会
優秀賞 森山彩花(3)-森山成美(3) 広島基町道院拳友会
 一般女子初段の部 最優秀賞 新迫美恵子(初)-鮫島知子(初) 広島基町道院拳友会
優秀賞 井上朋子(初)-野原佳菜(初 日本赤十字広島看護大学
優良賞 井田千晶(初)-伊藤  愛(初 日本赤十字広島看護大学
 一般女子二段以上の部 最優秀賞 坪井裕恵(五)-武林真佐美(五) 広島毘沙門道院拳友会
広島大柿道院拳友会
優秀賞 加藤留美子(三)-奥田杏梨(三) 広島五日市道院拳友会
優良賞 南 美佐樹(四)-瀧本裕子(四) 福山東道院拳友会
 一般男女段外の部 最優秀賞 小野純気(1)-瀧口  奏(1) 広島修道大学
 一般男女有段の部 最優秀賞 木原風花(二)-松浦利典(初) 広島修道大学
優秀賞 西田  剛(三)-浅木森紫野(二) 広島基町道院拳友会
優良賞 豊田拓未(二)-松葉みゆき(初) 福山東道院拳友会
 マスターズの部 最優秀賞 須川智弘(五)-藤井律子(五) 中国文化センター広島
優秀賞 河ア  敦(四)-三浦悦子(四) 広島五日市道院拳友会
優良賞 川口栄二(2)-山本  徹(3) 広島五日市道院拳友会
 親子段外の部 最優秀賞 鈴木理央(6)-鈴木克巳(3) 備後神辺道院拳友会
優秀賞 加藤政博(3)-加藤千佳(4) 広島安佐道院拳友会
広島安佐スポーツ少年団
優良賞 柿田真一(見)-柿田凛花(見) 広島安佐道院拳友会
広島安佐スポーツ少年団
 親子有段の部 最優秀賞 藤谷和憲(二)-藤谷宜樹(3) 福山南道院拳友会
優秀賞 辻本雅巳(五)-辻本虎之介(初) 福山東道院拳友会
優良賞 岡田英一(三)-岡田力哉(4) 広島甲田スポーツ少年団
 夫婦の部 最優秀賞 川鍋孝司(三)-川鍋直子(二) 広島芸南道院拳友会
団 体 演 武
 小学生団体の部 最優秀賞 下江優維、三島流星、福田彩加、平田蓮仁、
藤谷宜樹、福田拓海
福山南道院拳友会B
優秀賞 保本拓海、中野晃大、浜田皓平、森岡隆一郎、
岩井秀起、宮ア翔瑚、渡邉海人、国本泰成
広島毘沙門道院拳友会B
優良賞 喜田開斗、坂井莉名、迫田力哉、徳富滉太郎、
坂井伶緒、二見大輝、岡田祥樹、喜田哲郎
広島瀬野道院拳友会
努力賞 小林千夏、加地祐輝、松崎友哉、釜野新大、
金永咲希、岡田  蓮
福山南道院拳友会A
努力賞 辻本虎之介、佐藤大将、中井一貴、松尾勇佑、
清水初夏、松葉みすず
福山東道院拳友会A
努力賞 進士凌希、北川敬吾、奥原  慧、飯干和輝、
鈴木天琉、進士拓歩
広島三篠道院拳友会
 中学生団体の部 最優秀賞 浮田遼平、寺山晋平、松田晃典、渡谷  爽、
長村直哉、森山成美
広島基町道院拳友会
優秀賞 石川大信、辻本龍之介、藤井優輔、豊田  響、
戸光優希、戸光晴希、中井弥玲、青山  舜
福山東道院拳友会
優良賞 三好將貴、有冨  蓮、西田千尋、M田南見、
井上大輔、三浦希未斗、福本魅士、河本博喜
広島五日市道院拳友会
 一般団体の部 最優秀賞 富田和彦、末弘雄嗣、岡部聖憲、今井祐一郎、
田中誠司、佐藤嘉紀、加藤留美子、奥田杏梨
広島五日市道院拳友会
優秀賞 奥作直樹、堂面勇宗、松井貴弘、高畠祐治、
西田  剛、貫田祐之、田中祐馬、浅木森紫野
広島基町道院拳友会
優良賞 高津政明、産本英明、藤井大輔、藤井士郎、
南 美佐樹、松葉みゆき
福山東道院拳友会A


ページトップへ


Copyright© 2011 Hiroshima Prefecture ShorinjiKempo Federation Rights Reserved.