おめでとうございます。

繝医ャ繝励・繝シ繧ク縺ク  大会結果トップへ   県大会の軌跡


第32回広島県少林寺拳法大会
 
(広島・島根交流大会)

2008年9月15日 広島サンプラザホール
主催 広島県少林寺拳法連盟
共催 島根県少林寺拳法連盟



  

  

  
                               写真提供:オールスポーツコミュニティ http://allsports.jp/

                                                     
努力賞=小中学生予選通過者(順不同)
種      目 氏      名 (資格) 所   属
組 演 武
 小学生1・2年白黄帯の部 最優秀賞 辻井郁澄(7)-斉藤大祐(8) 広島基町支部
優秀賞 中込昂志(7)-中込かれん(7) 福山南支部
優良賞 田中航大(7)-丸谷浩記(7) 広島基町支部
努力賞 中野竣大(8)-森岡隆一郎(7) 広島毘沙門支部
努力賞 奥原 慧(8)-飯干和輝(8) 広島三篠支部
努力賞 樋口幸詩(8)-樋口侑詩(8) 福山東支部
 小学生1・2年緑帯の部 最優秀賞 三島流星(6)-三ヶ島連(6) 福山南支部
優秀賞 高田凌佑(5)-平田蓮仁(5) 福山南支部
優良賞 福田彩加(5)-小林千夏(5) 福山南支部
 小学生3・4年白黄帯の部 最優秀賞 平田尚也(7)-丸石 駿(7) 音戸支部
優秀賞 西田結梨(7)-浜田愛巳(7) 広島五日市支部
優良賞 岩井秀起(7)-坂上滉弥(7) 広島毘沙門支部
 小学生3・4年緑帯の部 最優秀賞 山根勇樹(6)-鈴木健太(6) 備後神辺支部
優秀賞 仁田行紀(5)-飯干佳香(5) 広島三篠支部
優良賞 保本航大(4)-保本拓海(4) 広島毘沙門支部
努力賞 今岡遼亜(4)-藤東和佳(4) 広島甲田スポーツ少年団
努力賞 岸上恵大(6)-前橋一喜(6) 広島竹屋支部
努力賞 加地祐輝(5)-井上和馬(6) 福山南支部
 小学生5・6年緑帯の部 最優秀賞 丸石 龍(4)-濱田 舞(5) 音戸支部
優秀賞 野木和誠(5)-石井稜人(6) 広島東支部
優良賞 浅並楓馬(5)-松井勇樹(6) 福山中部支部
努力賞 濱本 頼(4)-濱本登羽(5) 呉市役所
努力賞 井上大輔(5)-三好将貴(5) 広島五日市支部
努力賞 伊藤雄飛(6)-大谷和寛(6) 広島瀬野支部
努力賞 竹内尚輝(5)-越智一樹(5) 広島安佐支部
努力賞 吉田雄一朗(4)-平賀 稜(5) 東広島支部
努力賞 大谷瑛史(5)-安達美紅(4) 松江中部支部
 小学生茶帯の部 最優秀賞 川崎稔生(2)-藤井堂彰(2) 福山南支部
優秀賞 中居弥玲(1)-小田切祐樹(1) 福山東支部
優良賞 三浦希未斗(3)-溝上貴光(3) 広島五日市支部
努力賞 川田壮太(2)-藤井智生(1) 広島八丁堀支部
努力賞 田村匠司(3)-岡田泰河(3) 福山南支部
努力賞 戸光優希(2)-戸光晴希(2) 福山東支部
努力賞 土居哲也(3)-末永朋生(3) 広島三篠支部
努力賞 天野賢人(2)-花岡裕介(3) 広島安佐支部
努力賞 東美沙希(3)-浜田南見(3) 広島五日市支部
努力賞 土井悠汰(3)-重吉亮太(3) 広島毘沙門支部
努力賞 戸田雄斗(2)-戸田智穂子(2) 福山南支部
努力賞 内田大成(2)-湯川直哉(3) 広島安佐支部
 小学生有段の部 最優秀賞 寺山晋平(初)-浮田僚平(初) 広島基町支部
優秀賞 中居昂大(初)-矢野秀幸(初) 福山東支部
優良賞 石川大信(初)-辻本龍之介(初) 福山東支部
努力賞 卜部宏紀(初)-卜部勇輝(初) 福山南支部
努力賞 安達天俊(初)-友松克太(1) 松江中部支部
努力賞 山口大和(初)-市川湧樹(初) 備後新市支部
 中学生男子段外の部 最優秀賞 林 圭亮(1)-秦 直輝(1) 広島城北学園
優秀賞 中尾結世(2)-蓼公統(2) 広島安佐支部
優良賞 石丸誠一(3)-吉岡 晃(3) 広島三篠支部
  努力賞 住田大志(2)-濱田利大(2) 音戸支部
努力賞 小笠原明里(3)-長田 奏(3) 陸自海田市
努力賞 穐山 凌(1)-山内 優(2) 東広島支部
 中学生男子有段の部 最優秀賞 中居祐大(初)-内藤健太(初) 福山東支部
優秀賞 香川 樹(初)-坪島一輝(初) 広島基町支部
優良賞 寺岡 諒(初)-篠村遼介(初) 福山南支部
努力賞 香川 樹(初)-荻原拓己(初) 広島基町支部
努力賞 原田秀幸(初)-林原立真(初) 広島北支部
努力賞 川名晃弘(二)-吉田 樹(二) 備後神辺支部
努力賞 中森 朔(初)-長野貴浩(初) 広島城北学園
 中学生女子段外の部 最優秀賞 河本英美女(3)-大角愛理花(3) 広島五日市支部
優秀賞 宮地藍伽(1)-辻 未来(3) 福山南支部
優良賞 松岡早紀(1)-土井捺実(1) 広島毘沙門支部
 中学生女子有段の部 最優秀賞 野津友海(初)-野津成海(初) 松江中部支部
 一般段外の部 最優秀賞 小濱理司(1)-沖井隆治(1) 広島修道大学
優秀賞 笠坊修二(2)-森田直章(2) 広島基町支部
優良賞 温田健介(1)-西本大輔(1) 広陵高校
 一般初段の部 最優秀賞 横山 徹(初)-佐藤雄大(初) 福山中部支部
優秀賞 浮田晃佑(初)-田中祐馬(初) 広島基町支部
優良賞 泉 陽介(初)-大谷直也(初) 広島修道大学
 一般二段の部 最優秀賞 吉岡久徳(二)-北尾裕樹(初) 広島修道大学
優秀賞 松井貴弘(二)-山田秀斗(二) 広島基町支部
優良賞 寺村龍紀(二)-曽我尚吾(二) 福山南支部
 一般三段の部 最優秀賞 井藤規生(三)-池田篤彦(三) 福山南支部
優秀賞 橋本雄人(三)-大平和輝(二) 広島大学
優良賞 溝口謙太(三))-奥田寿和(二) 東広島支部
 一般四段以上の部 最優秀賞 末弘雄嗣(四)-富田和彦(四) 広島五日市支部
優秀賞 河野孝一(四)-銭岡賢一(三) 広島基町支部
優良賞 奥本好一郎(四)-奥作直樹(四) 広島基町支部
 一般女子段外の部 最優秀賞 新迫恵美子(1)-鮫島知子(1) 広島基町支部
 一般女子初段の部 最優秀賞 大本愛美(初)-藤井 彩(初) 福山南支部
優秀賞 江頭侑加(初)-小田恵理子(初) 広島大学
優良賞 三木 茜(初)-神崎華奈子(初) 福山東支部
 一般女子二段以上の部 最優秀賞 高橋佳子(二)-藤井紀子(初) 広島修道大学
優秀賞 中川志穂(二)-瓜坂有希(初) 広島毘沙門支部
広島修道大学
優良賞 加藤留美子(二)-奥田杏梨(二) 広島五日市支部
 マスターズの部 最優秀賞 川ア 敦(四)-三浦悦子(四) 広島五日市支部
優秀賞 中津輝幸(二)-中島勝幸(二) 広島安佐支部
優良賞 浜高良治(三)-小田幸子(二) 広島基町支部
 親子の部 最優秀賞 藤谷和憲(二)-藤谷知暁(2) 福山南支部
優秀賞 辻本雅巳(四)-辻本龍之介(初) 福山東支部
優良賞 樫本考司(初)-樫本 澪(3) 広島竹屋支部
 夫婦の部 最優秀賞 永井 巌(五)-永井京子(三) 松江中部支部
優秀賞 永井 薫(四)-永井弘美(二) 広島三篠支部
優良賞 藤井雅夫(四)-藤井律子(五) 広島安芸支部
中国文化センター広島
単 独 演 武
 小学生単独1・2年白黄帯の部 最優秀賞 浦 優隆(8) 広島北支部
優秀賞 三嶋耕太(8) 福山東支部
 小学生単独3・4年白黄帯の部 最優秀賞 塩飽拓未(見習) 福山東支部
優秀賞 進士凌希(8) 広島三篠支部
優良賞 里岡拓弥(見習) 広島大柿支部
 小学生単独3・4年緑帯の部 最優秀賞 橋村大河(5) 出雲支部
優秀賞 乃口桃香(5) 広島三篠支部
優良賞 吉池清志郎(6) 三原支部
 小学生単独3・4年緑帯の部 最優秀賞 城 武尊(4) 広島芸南支部
優秀賞 原口聖矢(4) 広島安佐支部
 小学生単独茶帯の部 最優秀賞 名島龍起(1) 広島大柿支部
  優秀賞 奥原 睦(1) 広島三篠支部
優良賞 宮地 玲(1) 尾道支部
 小学生単独有段の部 最優秀賞 中岡知己(初) 福山東支部
 中学生単独男子段外の部 最優秀賞 後河内淳司(1) 広島大柿支部
優秀賞 源内紀輝(2) 東広島支部
優良賞 清水隆裕(1) 福山東支部
 中学生単独女子段外の部 最優秀賞 石田優菜(2) 広島竹屋支部
優秀賞 井上美咲(2) 広島安芸支部
 中学生単独男子有段の部 最優秀賞 土居巧知(初) 広島三篠支部
優秀賞 豊田拓未(初) 福山東支部
優良賞 川本成人(初) 尾道支部
 一般単独段外の部 最優秀賞 村上真志(1) 東広島支部
 一般単独初段の部 最優秀賞 山本洋司(初) 中国文化センター広島
 一般単独二段の部 最優秀賞 高松宏成(二) 東広島支部
優秀賞 升本行則(二) 広島安佐支部
優良賞 杉本成哉(二) 福山東支部
 一般単独三段の部 最優秀賞 松田武(三) 広島矢野支部
優秀賞 光原正則(三) 東広島支部
 一般単独四段の部 最優秀賞 瀧本憲史(四) 福山東支部
優秀賞 竹内博明(四) 中国文化センター広島
優良賞 一宮和浩(四) 東広島支部
 一般単独五段以上の部 最優秀賞 山田裕治(六) 広島矢野支部
優秀賞 藤井康成(六) 福山東支部
 一般単独女子段外の部 最優秀賞 原口明日香(1) 広島安佐支部
 一般単独女子初段の部 最優秀賞 吉本美緒(初) 東広島支部
優秀賞 前場宜枝(初) 広島三篠支部
 一般単独女子二段の部 最優秀賞 住田雪音(二) 広島大学
優秀賞 南 真央(二) 東広島支部
優良賞 森脇 梓(二) 広島毘沙門支部
 一般単独女子三段以上の部 最優秀賞 坪井裕恵(四) 広島毘沙門支部
団 体 演 武
 小学生団体の部 最優秀賞 川崎稔生(2)、藤井堂彰(2)、戸田雄斗(2)、
藤谷知暁(2)、戸田智穂子(2)、岡田泰河(3)、
卜部宏紀(初)、卜部勇輝(初)
福山南支部A
優秀賞 中居弥玲(1)、小田切祐樹(1)、石川大信(初)、
辻本龍之介(初)、藤井優輔(1)、宮原 聖(1)、
増成寿浩(2)、塩飽悠太(3)
福山東支部
優良賞 三浦希未斗(3)、溝上貴光(3)、浜田南見(3)、
東美沙希(3)、西田千尋(3)、下川勝俊(3)、
井上大輔(5)、三好将貴(5)
広島五日市支部A
努力賞 土井悠汰(3)、重吉亮太(3)、山本泰大(2)、
吉岡諒(2)、堀田将人(2)、香川幸輝(2)
広島毘沙門支部C
努力賞 内田大成(2)、天野賢人(2)、湯川直哉(3)、
花岡裕介(3)、原口聖矢(4)、竹内直哉(5)
広島安佐支部
努力賞 坂本秋穂(2)、石井未来(2)、小林奈々美(3)、
寺岡 慧(3)、田村匠司(3)、浅並楓馬(5)、
松井勇樹(6)、木村優希(6)、松井良暢(6)、
加地祐輝(5)
福山南支部B
 中学生団体の部 最優秀賞 谷間祐介(初)、佐藤晨貴(初)、末弘隆介(初)、
河本英美女(3)、大角愛理花(3)、三浦希未斗(3)
広島五日市支部
優秀賞 原誼亜生(初)、砂田崇之(初)、小林凌平(初)、
杉本陽平(初)、新山瑠弥(初)、矢野秀一(初)、
産本英明(初)、中居祐大(初)
福山東支部
優良賞 土居巧知(初)、奥原 睦(1)、石丸誠一(3)、
吉岡 晃(3)、末永歩生(3)、国定 萌(3)、
土居哲也(3)、末永朋生(3)
広島三篠支部
 一般団体の部 最優秀賞 末弘雄嗣(四)、富田和彦(四)、今井祐一郎(三)、
澤 愛菜(二)、加藤留美子(二)、奥田杏梨(二)、
末弘雄太(初)、谷間栄太(初)
広島五日市支部
優秀賞 坪井裕恵(四)、中川志穂(二)、高橋佳子(二)、
吉岡久徳(二)、津尾亜紀夫(初)、大谷直也(初)
広島毘沙門支部
広島修道大学
優良賞 松井貴弘(二)、山田秀斗(二)、久保光朗(二)、
菊池秀禎(二)、松井秀典(二)、上野順子(二)、
新田彬大(初)、中ちさ子(初)
広島基町支部


ページトップへ


Copyright© 2011 Hiroshima Prefecture ShorinjiKempo Federation Rights Reserved.