第18回広島県少林寺拳法大会
1994年7月13日 広島サンプラザ
(入賞者)
組 演 武 |
小学生低学年白黄帯の部 |
最優秀賞 |
山縣・堂面 |
広島基町 |
|
|
優秀賞 |
池田・村上 |
福山南 |
|
|
優良賞 |
中野・瀬野 |
音戸 |
|
| |
|
|
|
小学生低学年緑帯の部 |
最優秀賞 |
吉田・西亀 |
広島基町 |
|
|
優秀賞 |
池岡・藤山 |
広島寺小屋塾 |
|
|
優良賞 |
木下・池田 |
福山東 |
|
|
|
|
|
|
小学生高学年白黄帯の部 |
最優秀賞 |
藤原・中野 |
音戸 |
|
|
優秀賞 |
平田・笹本 |
広島安芸 |
|
|
優良賞 |
池上・中島 |
広島安芸 |
|
|
|
|
|
|
小学生高学年緑帯の部 |
最優秀賞 |
寺山・堂面 |
広島基町 |
|
|
優秀賞 |
高田・高畑 |
福山南 |
|
|
優良賞 |
高橋・米田 |
広島基町 |
|
|
|
|
|
|
小学生茶帯の部 |
最優秀賞 |
早稲田・歓喜 |
広島大柿 |
|
|
優秀賞 |
小林・山田 |
福山南 |
|
|
優良賞 |
土手・和田 |
広島基町 |
|
|
|
|
|
|
小学生有段の部 |
最優秀賞 |
井藤・矢部 |
福山南 |
|
|
優秀賞 |
森吉・高橋 |
福山南 |
|
|
優良賞 |
佐藤・石井 |
福山南 |
|
|
|
|
|
|
小学生女子の部 |
最優秀賞 |
兼田・高山 |
福山東 |
|
|
優秀賞 |
大西・西村 |
呉市役所 |
|
|
優良賞 |
松井・深川 |
広島八丁堀 |
|
|
|
|
|
|
中学生段外の部 |
最優秀賞 |
堂面・藤田 |
広島基町 |
|
|
優秀賞 |
梅田・高井 |
広島基町 |
|
|
優良賞 |
造力・松本 |
広島基町 |
|
|
|
|
|
|
中学生有段の部 |
最優秀賞 |
桑野・中村 |
福山東 |
|
|
優秀賞 |
金原・流出 |
広島大柿 |
|
|
優良賞 |
瀧本・山内 |
福山東 |
|
|
|
|
|
|
一般段外の部 |
最優秀賞 |
宇根本・山川 |
広島基町 |
|
|
優秀賞 |
西尾・井原 |
広島基町 |
|
|
優良賞 |
高橋・宇根本 |
広島基町 |
|
|
|
|
|
|
一般初段の部 |
最優秀賞 |
三保・正木 |
広島基町 |
|
|
優秀賞 |
笠原・多田 |
福山大学 |
|
|
優良賞 |
金藤・橋本 |
福山東 |
|
|
|
|
|
|
一般二段の部 |
最優秀賞 |
栗栖・藤田 |
広島基町 |
|
|
優秀賞 |
中込・藤井 |
福山南 |
|
|
優良賞 |
栗原・福永 |
広島基町 |
|
|
|
|
|
|
一般三段の部 |
最優秀賞 |
河野・馬野 |
広島基町 |
|
|
優秀賞 |
中込・中込 |
福山南 |
|
|
優良賞 |
馬野・高本 |
広島基町 |
|
|
| |
|
|
一般四段以上の部 |
最優秀賞 |
飯冨・山田 |
広島五日市 |
|
|
優秀賞 |
坪井・南 |
広島古市・東広島 |
|
|
優良賞 |
相川・奥本 |
広島基町 |
|
|
|
|
|
|
一般女子段外の部 |
最優秀賞 |
益原・吉岡 |
広島高陽・広島三篠 |
|
|
優秀賞 |
山本・山肩 |
広島基町 |
|
|
優良賞 |
山本・槇尾 |
広島基町 |
|
|
|
|
|
|
一般女子初段の部 |
最優秀賞 |
中村・大橋 |
広島基町 |
|
|
優秀賞 |
寄重・五月女 |
古鷹 |
|
|
|
|
|
|
一般女子二段以上の部 |
最優秀賞 |
三原・植岡 |
広島基町 |
|
| 優秀賞 |
板垣・田之上 |
呉自衛隊 |
|
|
|
|
|
|
中高年の部 |
最優秀賞 |
河野・松谷 |
広島大手町・広島矢野 |
|
|
優秀賞 |
徳本・池岡 |
備後府中・広島寺小屋塾 |
|
|
優良賞 |
掛谷・秋山 |
福山東 |
|
|
|
|
|
|
親子の部 |
最優秀賞 |
長尾・長尾 |
広島五日市 |
|
|
優秀賞 |
寺地・寺地 |
広島三篠 |
|
|
優良賞 |
三浦・三浦 |
広島五日市 |
|
|
|
|
|
団体演武 |
小学生の部 |
最優秀賞 |
福山南A |
|
|
|
優秀賞 |
広島基町 |
|
|
|
優良賞 |
福山南B |
|
|
|
|
|
|
|
中学生の部 |
最優秀賞 |
福山東 |
|
|
|
優秀賞 |
広島八丁堀 |
|
|
|
優良賞 |
広島寺小屋塾 |
|
|
|
|
|
|
|
一般の部 |
最優秀賞 |
福山東 |
|
|
|
優秀賞 |
福山南 |
|
|
|
優良賞 |
広島五日市 |
|
|
|
|
|
|
|